Объясните пожалуйста анализ

С 10 октября каждую неделю после окончания приема антибиотиков ребенок заболевал. Сейчас закончили очередной прием антибиотиков Панцеф. Каждый раз диагноз ангина с ОРВИ. Скажите пожалуйста, что значит результаты этого анализа ??

36 лет

Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, она в норме живет в носу и зеве, ее лечить не надо
Какие у вас сейчас симптомы?

Маргарита Александровна, здравствуйте. Сейчас жалоб нет. Но лор сказала, что выявлены Acinetobacter ursingii 10 в 3 степени и это очень плохо. В мазке это указано...

Доброе утро! В анализе написано о том, что никакой патогенной флоры не выяснено.
Все хорошо.
А почему на орви назначали антибиотик, каждый раз кровь была бактериальная?

Дарья Игоревна, врач сказала, что в лейкоформуле повышены нейтрофилы и понижены эозенофиолы. С реактивный белок повышен. Но это как с первого эпизода началось....и вот сейчас жалоб ни каких. 1 декабря идём пересдавать кровь

Я вас поняла. По анализу, что вы прикрепили все хорошо. Никакого лечения не требуется.

Дарья Игоревна, скажите пожалуйста, вы можете посмотреть наши выписки с больниц, начиная с первого эпизода ? И прокомментировать ?

Прикрепите конечно

Дарья Игоревна, прикрепила. Прошу вас написать ваше мнение...

Кровь действительно бактериальная из раза в раз, плюс стойкое повышение с реактивного белка. У ребёнка есть хронические заболевания?

Дарья Игоревна, уретрогидронефроз разрешенный после операции. Моча идеальная, УЗИ мочеполовой системы в норме. УЗИ брюшной полости тоже в норме. Постоянно красное горло было

Дарья Игоревна, может ли быть такое, что лейкоформула и СОЭ ещё не пришли в норму , после первого эпизода ? Так как вопросы к моче были только в первый раз. Все последующие разы моча в идеале.

Кровь вообще в целом восстанавливается в течении 2 недель. С реактивный падает долго, он белок, поэтому восстанавливаться ему долго. Моча такая первый раз была на фоне температуры.

Дарья Игоревна, как я могу выяснить бактериальная инфекция или вирусная ?

В первую очередь С- реальный он повышается на фоне воспаления в организме.
Показателем бактериальной инфекции является преобладание нейтрофилов над лимфоцитами (у деток до 5 лет должно быть наоборот).
Плюс появление палочкоядерных.

Дарья Игоревна, спасибо.

На здоровье! ☀️

Дарья Игоревна, скажите пожалуйста, а то что обнаружили Acinetobacter ursingii 10в 3 степени. Написано выявлены микроорганизмы. Это разве нормально?

Принятый ответ

Доброе утро! Первое титр маленький для лечения, второе это все та же нормальная Флора которая не требует лечения.

Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Какие симптомы сейчас у ребенка?

Анна Юрьевна, здравствуйте. А то, что написано, что выявлены микроорганизмы Acinetobacter ursingii 10 в 3 степени? Это тоже нормально? Участковый лор сказала, что это очень плохой анализ

Это нормальная флора, нет никакого смысла лечить данный анализ. Какие симптомы у ребенка сейчас и по какому поводу сдавали мазок?

Здравствуйте. А ребенок ходит в садик? Ребенку 2 года?
Рекомендую сдать АСЛО. Видимо, перенес стрептококковые тонзиллит и никак не восстановится. АСЛО покажет титр,насколько большой или наоборот
Потому что СРБ высокий, нужно исключить воспаление в миндалинах

Виктория Викторовна, здравствуйте. В сад не ходим. Ребенку 2'5. Сейчас вот лор сказала, что плохой анализ у него. Обнаружили Acinetobacter ursingii 10 в 3 степени. Что это значит? Выше врачи сказали, что нормальный мазок. А участниковый лор говорит плохой