Снять диагноз

Здравствуйте, в 2013 году был поставлен диагноз "расстройство личности на фоне эпилепсии". Эпилепсия приобретённая, лечился строго и не нарушал режим 5 лет. После обследования у краевого невролога все анализы хорошие. В припаратах не нуждаюсь. На сегодняшний день хочу закрыть диагноз и психиатра. Как мне это сделать, какие документы нужно предоставить врачу?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Необходимо предоставить заключение невролога, заключение ЭЭГ.

Добрый день!

- Необходимо завершить наблюдение у психиатра (через год после перехода на консультативное наблюдение, оно прекращается если не было обращений по заболеванию)

- Решить вопрос с диагнозом либо через Врачебную комиссию учреждения, которая решит что психическое расстройство в стадии стойкой безмедикаментозной ремиссии

- Либо через экспертизу с вопросом о наличии психического расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Андрей Владимирович, я никогда не обращался к врачу, мне мой психиатр дал направление в краевую больницу для решения этого вопроса. Я переживаю, что для снятия диагноза потребуют от меня стационарного наблюдения. По факту я здоров как бык

Экспертизы могут проводится и амбулаторно. Стационарное наблюдение требуется только в случае, если у эксперта возникают сомнения в психическом состоянии.