Выделения с красными и розовыми прожилками на 8 неделе
Здравствуйте! Через неделю после положительного теста начались периодически мажущие выделения, сначала бежевые с розовыми прожилками, потом более коричневатые, как старая кровь чтоли. Делала уже дважды узи с разницей в неделю (5.6 и в 6.6 недель) на узи что в первый раз, что во второй все хорошо, эмбрион растет согласно сроку, сердцебиение есть. Вечером после узи выделения более яркие были, что в первый раз, что во второй, в последующие дни сходят на нет, то есть выделения от физического контакта получается более яркие становятся. Есть эрозия шейки матки, может это она кровоточит? Врач назначил утрожестан 200 по 1св на ночь. Но я переживаю и не очень хочу подсаживаться на гормоны. Живот не тянет. Нужен ли в моей ситуации утрожестан?
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить результат узи?
Илона Альбертовна, прикрепила
Алиса, это может кровить эрозия шейки матки . Вам на осмотре говорили большая ли она?
Илона Альбертовна, не говорили про размеры, но она у меня уже лет 7, каждый раз ее врач видит.
Значит, при беременности, когда шейка матки гипертрофировалась, эрозия тоже стала более яркой и активной. Кровит она
Илона Альбертовна, утрожестан нужен в этом случае?
Нет, не нужно
Принятый ответ
Добрый день!
Вас смотрели на кресле? Полипы в шейке, эрозии есть?
Вера Николаевна, здравствуйте, да, смотрели, эрозия есть уже давно, написала об этом. Полипов нет.
По описанию похоже на выделения из эрозии. Это не опасно. Но лучше избегать половых контактов. Утрожестан пока не нужен. Но надо просмотр етт очно, нет ли выделений из цервикального канала внутри.
Можно использовать Транексам 500мг, чтобы останавливать выделения
Вера Николаевна, да они всего раз в день бывают, на туалетной бумаге обнаруживаю после туалета, прям активного кровотечения нет
Тогда просто наблюдать за состоянием. Смысла использовать Утрожестан в данный момент не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю нужен утрожестан и половой покой. Как только выделения закончатся, можно будет его отменить
Виктория Леонидовна, здравствуйте, врач сказала до 12 недели утрожестан вставлять, я вот переживаю, что его же потом нельзя резко отменять.
У вас минимальная дозировка 200, поставите потом через день 2-3 раза и отмените
Принятый ответ
Здравствуйте. Крнечно же нужно принимать утрожестам только по 200мг 2р.день вагинально. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Это сохранит вам беременность! Эрозия так кровить не должна. У вас угроза
Асиет Шихамовна, я знаю, что Транексам это кровоостанавливающее. У меня нет активного кровотечения, чтобы его останавливать, я могу увидеть небольшие выделения с прожилками раз в 1-2 дня на туалетной бумаге после туалета, особенно после узи внутривагинального.
Ни каких прожилок крови не долдно быть!
Принятый ответ
Добрый день. Если у Вас есть эрозия шейки матки, то выделения вероятно связаны с ней, это не опасно. Утрожестан не нужен. Нужно очно смотреть шейку.