Ребенка вырвало ночью

Здравствуйте! Ребенку 2.5 года. В четверг ночью ребенка вырвало, раза 3, и до сегодняшнего дня была в настроении, стул нормальный, единственное аппетита особо нет, сегодня опять вырвало, пока один раз, жидкое что то. Температуры нет. В сад ходит, в пятницу с утра 4 родителя написали, что их детей тоже вырвало, хотя других симптомов нет! В первый раз я грешила на мясо жирненькое, она съела, но теперь думаю что это вирус какой! Что может быть? Что давать?

Нет
27 лет

Здравствуйте, что кушали накануне? стальные члены семьи себя как чувствуют? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! В этот день дома ела бульон куриный, немного кожи, в саду не могу сказать что именно ела, но в меню была каша манная, гороховое пюре, рассольник, омлет, кефир, что то из этого ела. В семье у остальных все хорошо

нужен прием препарата Полисорб

Михаил Николаевич, плюс диета ?

Принятый ответ

да

Здравствуйте, возмно в группе ДДУ кишечная инфекция.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
2. Сорбент: смекта\полисорб, 3-5 дней.
3.Пробиотик : баксет беби 1 раз в день, 10 дней.

Наталья Александровна, а может быть, что кроме рвоты больше нет симптомов?

Принятый ответ

Да, конечно.
Главное не забывайте обильно отпаивать - можно водно-электролитные составы :регидрон био, адиарин регидрокомплекс или нормобакт аквабаланс, даём дробно

Принятый ответ

Гузель, здравствуйте!
Так может проявляться ротавирусная или норовирусная инфекция, которая может протекать без температуры.
Необходимо:
1) Диета: исключение молока и молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, свежих хлебобулочных изделий.
2) оральная регидратация: восстановление электролитного баланса - адиарин регидро.
3) сорбенты: энтеросгель или полисорб
4) пробиотик: бак сет беби по 1 саше 1 раз в день.
5) ферменты: креон

Владлена Юрьевна, благодарю!

Принятый ответ

Гузель, здравствуйте.
Не исключено, что так протекает какая то вирусная инфекция.
Исключите из рациона кислые продукты и напитки
Рекомендуется сорбент (полисорб, энтеросгель, смекта на выбор.)
Если появится жидкий стул, показан курс пробиотиков, например: Бак сет беби,, Адиарин пробио, Энтерол. Курс 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Не исключена и вирусная инфекция
Сейчас отпаивайте ребёнка, дробно
Соблюдайте диету , с исключением свежих овощей , фруктов, молочных продуктов

Галина Александровна, рыбу можно ?