Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть от принятия ванны со спермой после мочеиспускания — вопрос №1710312

Здравствуйте, вчера мужчина принял ванну, кончил туда, затем спустил воду и набрал новую, я купалась в той воде через минут 15, а так же сходила в туалет в воду, ванна не была помыта. Могла ли я забеременеть ? Тоесть сперматозоиды могли заплыть во время мочеиспускания? Или они за 15 минут погибли бы?

Возраст: 14

Хронические болезни: Аменорея

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Крнечно так невозможно забеременеть. Сперматозоиды погибают во внешней среде в течение 2-х минут. И у вас небыло эакуляции во влагалище
Клиент
Асиет Шихамовна, но когда я писяла, влагалище то было открыто, это ничего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите а если мастурбировать в этой воде с проникновением пальца вода же туда попадает ? На пальце останется тоже это уже безопасно ? Они уже мертвые ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я же вас сразу написала,что сперматозоиды погибают в течение 2-х минут
Клиент
Асиет Шихамовна, тест не нужно делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите а сперва в воде подвижна ? Сколько минут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она там мертва
Клиент
Асиет Шихамовна, тоесть шанс того что я могла забеременеть в воде при мочеиспускании равен нулю? Или есть какой то процент
Клиент
Асиет Шихамовна, просто при мочеиспускании же открывается влагалище ? Могли же попасть сперматозоиды
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, я,вас сразу написала, что у вас нет шансов на беременность. Такое только в фильмах бывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно же нет, беременность таким образом не может наступить . На внешней среде сперматозоиды сразу погибают. Беременность наступает только с полноценным половым актом и эякуляцией во влагалище
Клиент
Галимат Нарзановна, можно не волноваться ? ) спасибо ) просто когда писяла, думала, что влагалище открыто и могли попасть во влагалище
Акушер, Гинеколог
Конечно можете не волноваться, 100% исключена беременность . Даже если и было открыто, но никак сперматозоиды не могли попасть)
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите а если мастурбировать в этой воде с проникновением пальца то это уже безопасно? Она же туда попадает и на пальце останется или это уже безопасно ? Они уже мертвые ?
Акушер, Гинеколог
Беременность и таким способом исключена .
Клиент
Галимат Нарзановна, тест не нужно?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, беременность исключена
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите а сперма в воде подвижна? Сколько минут?
Акушер, Гинеколог
Нисколько, они сразу погибают
Клиент
Галимат Нарзановна, ответьте пожалуйста и закрою уже тему. Тоесть вообще ни одного процента нет того что я забеременела если я писала в воду эту , ну тоесть было открыто влагалище ? Можно спокойно жить ? А то накрутила себе или лучше сдать тест на хгч?
Акушер, Гинеколог
Вообще даже пол процента шанса на беременность нету, она 100% исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет. Без полового контакта невозможно
Клиент
Кристина Викторовна, полового не было , только когда писала в воду , влагалище то было открыто , а у меня была овуляция , вот думала вдруг попали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это невозможно. Сперматозоиды погибают во внешней среде.
Клиент
Кристина Викторовна, скажите а если мастурбировать в этой воде с проникновением пальца , вода же туда попадает , и на пальце останется это уже безопасно ? Они мертвые
Клиент
Кристина Викторовна, скажите а в воде подвижна сперма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Кристина Викторовна, тоесть вообще нет шансов что я могла забеременеть? При мочеиспускании открывается вход туда а сперматозоиды же подвижны вдруг заплыли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Они по воде не перемещаются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если мужчина эякулирует вам на преддверие влагалища, то вероятность небольшая будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность не наступает из воды необходимое условие смазка и влагалищный секрет.
Клиент
Светлана Александровна, тоесть даже когда я писала в воду и было открыто влагалище они бы не заплыли ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Для сперматозоидов нужна кислая влагалищная среда
Клиент
Светлана Александровна, а за сколько они погибают в воде и на ванне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 2-4 мин
Клиент
Светлана Александровна, скажите а если мастурбировать в этой воде с проникновением пальца , тоесть эта вода попадает , да и на пальце же будет сперматозоиды то это уже безопасно ? Они мертвые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если сперма на пальце, и вы проникает в ванну , то риск есть
Клиент
Светлана Александровна, нет смотрите, вот я купалась в ванне где уже была сперма пятнадцати минутная , ну получается мыла руки там , могли сперматозоиды прицепиться на руку и попасть ? Я имела ввиду не свежую сперму
Клиент
Светлана Александровна, имелись ввиду как вы говорите уже погибшие сперматозоиды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам выше написала ответ, так беременность не наступает. Ответ в самом начале
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, тест не нужно
Клиент
Светлана Александровна, скажите а сперма в воде подвижна ? Вообще способна оплодотворить если например каким то способом залить ее ? Сколько минут
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Так забеременеть невозможно, сперматозоиды погибают во внешней среде. Беременность исключена на 100%
Клиент
Дарья Владимировна, а они не плавают в воде как во влагалищех?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, они не пловцы по воде плавать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, тоесть беременности вообще нет ни одного шанса? И сколько они в воде живут сперматозоиды в волагалищк то они плавают