Стало повышаться давление

23.08.23 териодектамия Вес 72 тироксин назначен 100 мкг сказали пропить до ноября 8 августа был на приёме, ТТ-г был 0.68 явка ноябрь -декабрь Я октябре 13 числа когда работал повысилось резко давление паническая атака и т д, мало воздуха казалось, потом сдал анализы ТТ-г выявилось -(21) Сходил к эндокринологу назначили бады и тироксин 125 17 ноября сдал ТТ-г 14.1 вроде в Норму идёт но давление по ночам прыгает и чувство тревожности сохраняется, сердце в течении дня нормально работает, но бывает что пульс скачет временами и давление повышается , что делать?

Нет
21 год

Здравствуйте! Можно уже увеличить до 150мкг, на фоне приема новой дозировки ТТГ проконтролировать через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Раиса Александровна, а с сердцем что?

Сердце может реагировать на недостаток гормона

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Раиса Александровна, если восстановить уровень гормона, думаете нормально всё будет?

Думаю, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Раиса Александровна, беталок зок пью ещё, после её отмены повышается давление и пульс

Пока ТТГ не попадет в диапазон нормы - давление и пульс могут скакать. Когда фон гормонов придет в норму - можно попробовать отменить беталок