Стало повышаться давление
23.08.23 териодектамия Вес 72 тироксин назначен 100 мкг сказали пропить до ноября 8 августа был на приёме, ТТ-г был 0.68 явка ноябрь -декабрь Я октябре 13 числа когда работал повысилось резко давление паническая атака и т д, мало воздуха казалось, потом сдал анализы ТТ-г выявилось -(21) Сходил к эндокринологу назначили бады и тироксин 125 17 ноября сдал ТТ-г 14.1 вроде в Норму идёт но давление по ночам прыгает и чувство тревожности сохраняется, сердце в течении дня нормально работает, но бывает что пульс скачет временами и давление повышается , что делать?
Здравствуйте! Можно уже увеличить до 150мкг, на фоне приема новой дозировки ТТГ проконтролировать через 2 месяца.
Раиса Александровна, а с сердцем что?
Сердце может реагировать на недостаток гормона
Раиса Александровна, если восстановить уровень гормона, думаете нормально всё будет?
Думаю, да
Раиса Александровна, беталок зок пью ещё, после её отмены повышается давление и пульс
Пока ТТГ не попадет в диапазон нормы - давление и пульс могут скакать. Когда фон гормонов придет в норму - можно попробовать отменить беталок