Консультация ревматолога /

Ноги болят , тянут и спереди и сзади — вопрос №1710338

Здравствуйте месяц назад начала ломить поясница сильно, потом заболели ноги , тянули ляшки и внутри и сзади , ныли , под коленками, ноги тяжелые были. Через неделю прошло. Сейчас болят внутри выше колена мышцы тянут и одна болит как после ушиба, ( синяка нет , но боль), и поясница немного тянет и чешется немного ноги. Но болят сильно как будто от переохлаждения ноют , тянут и мышцы болят. Что делать чем лечиться , подскажи те пожалуйста, кровь сдавала фото прикрепляю.Еще два раза лежала на ппоикаторе Кузнецова боль с поясницы уходит, а ноги тянет.Сдавала анализы , фото прикрепляю.

Возраст: 37

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,боль которую вы описали при выполнении зарядки,при движении облегчается? Или наоборот хуже при физ нагрузке? Суставы не припухают? Сдавали только ОАК?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, здравствуйте, то тише , то сильнее , но боль не уходит.И поясница горит и ниже поясницы после копчика ноги две тянут.

Клиент
Ольга Леонидовна, при ходьбе с правой ноги болит мышца, сегодня прошла заболела сильнее от ходьбы
Клиент
Ольга Леонидовна, анализы еще приложила
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Ночью в покое тоже болит?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
У вас билирубин повышен. Это сюда конечно не относится. Но желательно сдать алт,аст и выполнить узи органов брюшной полости дополнительно. В остальном по анализам приложенным -норма
Клиент
Ольга Леонидовна, ночью я засыпаю , просыпаюсь и начинает беспокоить немного, в потолок целый день напряжение
Клиент
Ольга Леонидовна, а билирубин сильно повышен? Я собираюсь проколоть гептрал
Клиент
Ольга Леонидовна, я заметила ноет поясница , и беспокоят сразу две ноги, уже себя накрутила сильно.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Вам необходимо выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника и МРТ крестцово-подвздошных сочленений для уточнения характера процесса. Сейчас можно начать прием нпвс: эторикоксиб 90 мг/сут. Далее по результатам уже
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Не нужно колоть гептрал. Сначала нужно выполнить узи и сдать печеночные ферменты дополнительно. И по результатам уже будет понятна причина и чем ее устранять.
Клиент
Ольга Леонидовна, а подскажите какие уколы можно проколоть?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Не нужно колоть ничего,я вам выше написала таблетированные формы препарата. По эффективности будет идентично абсолютно.
Клиент
Ольга Леонидовна, спасибо ?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
На здоровье!
Клиент
Ольга Леонидовна, сейчас сняла брюки до колена кожа немного красноватая, что это может быть
Клиент
Ольга Леонидовна, как печет от колена и выше .
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Прикрепите фото,что там за сыпь? Есть ли зуд?
Клиент
Ольга Леонидовна, при вечернем освещении. Плохо видно , небольшая краснота как после загара до колении и сейчас лежу ноги как горят в этом месте до колена
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Это может быть и реакция на ткань брюк. Нужно смотреть визуально. Первый раз такое? Зуда нет?
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
Вы описываете полинейропатические ощущения. Вероятнее всего изменения в пояснично-крестцовом отделке позвоночника с вовлечением нервных корешков, поэтому задействованы конечности.
Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.