Магне В6 в ампулах
Добрый вечер ! Кардиолог назначил таблетки магне В6 2 таб ×2раза в день ,дома есть ампулы магне В6 100мг+пиридоксина гидрохлорид 10мг,можно ли ими заменить таблетки?И как правильно сделать дозировку ампул,что б соответствовала 2ум таблеткам ×2 раза в день?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
В одной таблетке Магне В6 содержится 48 мг магния и 5 пиридоксина, в двух таблетках 100 (округлим) мг магния и 10 пиридоксина, в четырёх таблетках (суточная доза) 200 мг магния и 20 пиридоксина.
Соответственно 2 ампулы равняются 4 таблеткам.
Виктория Юрьевна, правильно я поняла,что 2 ампулы в день =4 таблетки?
Да, всё верно.
Принятый ответ
Здравствуйте можно заменить, из расчёта 2 ампулы в сутки