Сухой кашель у грудничка
Ребёнку 4 месяца, ковид +, темпер была 38, сейчас макс 37, насморка нет, сухой кашель, выписали синекод, на следующий день другой врач отменила, назначила хоорофилипт 2капли на соску. Кашель не уменьшается.
Здравствуйте. Хлорофиллипт обладает бактерицидным действием, на кашель он никак не влияет, его можно продолжить, но только с целью обеззараживания слизистой ротоглотки, но только масляный/водный раствор. А синекод нужно вернуть по 8-10 капель 4 раза в день, он будет действовать именно против кашля.