Капли в нос во время беремености
Здравствуйте. Беременность 36 +5 недель. Простудилась нос закладывает, насморк, не большой кашель. Нос закладывает сильно, что не могу терпеть начала капать Риностоп, подскажите на сколько это вредно для ребенка? Чем можно заменить эти капли? От кашля делаю ингаляции с физ раствором и лазолваном. Так же не навредит ли это ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, конечно, препарат действует местно. Для плода никакой опасности нет.
Лазолван тоже допустимо применять во время беременности.
Выздоравливайте!
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нос промываем солевыми растворами, типа Акваморис.
При выраженной заложенности можно использовать сосудосуживающие капли с оксиметазолином, типа Нозакар.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ничего более не помогает, то капайте в одну ноздрю, черед 6 часов в другую. Промывайте нос солевым раствором, дышать то как то надо
Виктория Леонидовна, а ингаляции с физ раствором и лазалваеом можно ?
Можно, даже несколько раз в День
Виктория Леонидовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции не противопоказаны. При беременности предпочтительны масляные капли в нос по типу пиносол. Либо солевые растворы-аквамарис,линаква,долфин. Но, при сильной заложенности носа можно использовать и сосудосуживающие капли,но не увлекаться.
Анна Эдуардовна, спасибо
Была Рада вам помочь!поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Ингаляции можно делать.
Нос можно промывать раствором Аквалор, Аквамарис.
При сильной заложенности можно капли.
Вера Владимировна, спасибо