Боль в верхней части тела
Диагноз 09.02.2023 хроническое соматофорное болевое расстройство. ДДЗП. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, грыжа С5-С6 с формированием стеноза СМК. С-м позвоночных артерий с обеих сторон. Вестбулопатия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста все свои обследования здесь, и какой у Вас вопрос?
Марина Алексеевна, вопрос, что делать при этих болях. Стоять не возможно. Боли усиливаются. Лежать тоже, боли усиливаются. Даже носить одежду усиливает боль в спине, верхняя часть и предплечье.
Чем уже лечились, лечитесь?
Марина Алексеевна, назначение 9.02
Диакарб
Пикамилон
Фенибуд
Тералиджег
Седалит
Назначение после жалоб на плохое самочувствие и рвоту, принимая назначения
Пикамилон
Ацетазоламид
Дилакса
Мидокалм
Бетагистин
Состояние улучшилось, но сейчас эти непонятные боли. Болями это не назвать, это неприятные болевые ощущения.
Можете свои обследования сюда прикрепить, чтобы я посмотрела?
Марина Алексеевна, прикрепить не могу,диагноз описала
Габапентин назначали вам?
Марина Алексеевна, нет, назначен не был. Не принимала
Сейчас на данный момент какие препараты принимаете? Антидепрессант принимаете от хронической боли?
Марина Алексеевна, бетагистин,Кавинтон
От головокружения. Принимаю с 16.11 3 раза в день. Головокружения прошли, боли верхней части тела усилились. Спать ночью не возможно.
От хронического болевого синдрома вам должны были назначить такие препараты, как Амитриптилин или Венлафаксин, советую добавить к лечению таб.Амитриптилин 12,5 мг по 1⁄2 таб. на ночь в течение 3-х дней, далее по 25 мг в течение 6 месяцев и препарат от нейропатической боли капс.Габапентин(Конвалис, Тебантин) 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня,далее 300 мг 2 р/д 3 дня, затем 300 мг 3 р/д, продолжить принимать препарат 3 р/д в течение 1 месяца, далее отменять в обратном порядке.
Марина Алексеевна, препараты не рецептные?
Рецептурные, попросите врача, чтобы он вам их выписал.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу "соматоформного болевого расстройства " какие-либо назначения врача были?
Принятый ответ
Здравствуйте. А в каких частях тела именно боль, какая она (жжёт, ноест ит.д.), когда появляется?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследования.
Боль и в руках и в шее?
Чем пробовали лечиться?