Консультация гинеколога /

Сколько хгч выходит из мочи? — вопрос №1711352

Здравствуйте. Я уже писала вам недели три назад, но кратко напомню. Мне 35, бесплодие. 3 эко без имплантации. Труба одна, яичника 2. Эндометрий никогда не давал полипов или кист или каких то новообразований. Последние несколько лет функциональные кисты, которые рассасываются за 2-3 цикла сами. Из чего делал врач вывод, что нет своей овуляции.

ситуация: 12-13 дц ловлю овуляцию по признакам ( выделения, либидо, тупая боль в яичнике с трубой)
10 день после овуляции ( получается 23день цикла) непонятное кровотечение ( 4-5 ст ложек крови, болей нет, и все на этом остановилось). Раньше никогда не было проблем с кровомазаньем в циклах.

тесты мочить начала с 24 дня и по 2 день нового цикла. Хгч как раз сдала на 2 день наступившего нового цикла пришел 1.37.
сейчас 18 день цикла, и тесты разные ( чувствительность 10-12 единиц) видят по утрам особенно этот непонятный хгч. Выдают реагент.
29.11 еду ко врачу. Хгч утром завтра пересдам.
Вопросы: 1. Если это была бхб сколько может «болтаться в моче» хгч?
2. Мне многие говорят о том, что это гормональный сбой. Прошу экспертного объяснения.. Если какие-то химические процессы могут ложно выработать хгч то какие?
3. Была неделю назад на узи, результат прикреплю. Цитирую узиста « в правом яичнике видимо не лопнувший фолликул с прошлого цикла, вот видите? И в полости матки все хорошо, но вот тут неоднородно немного, может полип. Кровотока в этом месте нет почти. Чуть-чуть единичные вкоапления» Может ли нелопнувший фолликул из прошлого цикла или вот это непонятный типа «полип» продуцировать хгч в малых дозах? Если да, то как? Ведь доказательная медицина говорит об обратном.
4. Про полип, который с единичными локусами кровотока.. Полип ведь должен питаться кровотоком? Почему мой почти без него? На мониторе узист показала, там прям 2-3 точечки проскакивали.
5. Если думать в сторону онко…( ни дай бог). Там с хгч такая картина? Фонит по чуть-чуть или он прям расти должен существенно?
Спасибо заранее.

Возраст: 35

Хронические болезни: Вторичное бесплодие.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы не беременны, это видно по ХГЧ крови. А тесты могут ложными по разным причинам - прием препаратов, кисты функциональные, гиперплазия эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, поясните, какой гормон продуцирующийся вышеперечисленными заболеваниями может давать хгч?
Акушер, Гинеколог
При данных ситуациях в кисте желтого тела продуцируется небольшое количество хгч, прием препаратов гормонов приводит к этому. Но у Вас в крови не повышен ХГЧ. что указывает на ложный результат мочевых тестов
Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ нет беременности, а мочевые тесты очень часто дают неверный результат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, все? Вот прям так?.. разных марок?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременности нет у вас, ХГЧ отрицательный. Тесты дают ложные результаты часто, и информативнее это конечно же ХГЧ. Полип может быть и с единичным кровотоком , нужно удалять в любом случае . ХГЧ никак не связано с онкологией ., и по нему онкологию не оценивают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Беременности у вас нет, если ХГЧ крови отрицательный. Тест по фото отрицательный. Полип может быть и с единичным кровотоком, кровоток может не визуализироваться вовсе, а может это и не полип, УЗИ это же не 100% диагностика, аппарат и врач не всемогущи, нужно удалять в любом случае и гистология уже даст ответ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дальнейшее действие контроль узи омт на 5-7день цикла, для оценки состояния эндометрия, по тесту беременности нет