Рецепт на антидепрессанты

Подскажите, мне психиатр выписал рецепт на антидепрессанты после покупки на рецепте была поставлена печать. Можно ли поэтому рецепту покупать препараты ещё раз. Дело в том,что лекарств хватает на 2 недели, а прием раз в месяц

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить рецепт?
В рецепте указывают количество таблеток ( сколько вам необходимо на курс лечение)
Внизу рецепта указывается срок его годности ( 60 дней, 1 год) - это подчеркнул врач
Сзади рецепта фармацевт отметил склолько он Вам отпустил таблеток.
Поэтому с эти рецептом вы можете покупать указанное количество препарата.
Пример : выписано 100 таблеток на 1 месяц. Фармацевт вам поставил печать и продал 20 таблеток, значит вы можете купить по этому рецепту ещё 80 таблеток в течение месяца.

Евгения Сергеевна, прикрепила

А можно ещё печать с обратной стороны рецепта

Евгения Сергеевна, прикрепила, но это рецепт на грандаксин,с антидепрессантами такая же история

Вам отпустили 60 таблеток из 56.
По сути рецепт должны были забрать в аптеке.
Но если внизу рецепта не отмечено сколько он действует, то в течение года можно по нему получать препарат.
В таком случае все зависит от фармацевта, один может не продать т. к нужное количество уже отпущено, второй фармацевт может продать т. к срок годности рецепта не отмечен.

Евгения Сергеевна, срок годности 60 дней, там отмечено,возможно не видно по фото

По фото не видно.
Но отпуск в аптеке будет в двух вариантах, которые указала выше.
Если Вам рекомендованы препараты на длительный приём, необходимо попросить врача указать либо точное количество, либо указать срок годности рецепта 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте, доктор вам выписал рецепт на 28 дней (56 таблеток, по 2 в день).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному рецепту препарат больше не отпустят, если сходить из правил и не принимать во внимание человеческий фактор.
На рецепте препарат в дозе 25 мг и количество таблеток №56, а отпущено препарата в дозе 50 мг и количество таблеток №60. С учетом дозы препарата отпущено более чем в 2 раза больше того, что указано в рецепте.

Сергей Николаевич, фармацевт перепутал два препарата. И рецепт по сути на один препарат,а сзади указан другой

Вот это как раз есть (фармацевт перепутал) - человеческий фактор.)

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному рецепту препарат больше не отпустят. Здесь на сайте есть раздел, где отвечают Фармацевты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Доброго времени суток Екатерина.По данному рецепту препарат больше вам не отпустят, если сходить из правил отпуска лекарственных средств. Но возможно в аптеке фармацевт не обратит внимания на запись на обратной стороне рецепта и выдаст вам препарат повторно. Все зависит от человеческого фактора.