Придавила ножку

Здравствуйте ребеночку 3,5 месяца, сегодня обрезала ноготки, папа тут рядом спал на кровати, переживала чтоб локтем на задел , положила подальше, а сама тут присела рядом и чувствую под бежром шевелится ножка его, я конечно сразу ее вынула, ребёнок не плакал, но начала выносить себе мозг, можно ли если присесть случайно на них ножки( лодыжка, ступня) как то ребенку навредить. Больше конечно такого не допущу очень близко к ребенку присела переживаю

36 лет

Принятый ответ

Добрый день. Если движения в конечности не ограничено, безболезненно, внешних изменений на коже нет, при ощупывания ребёнок не плачет и не беспокоится то скорей всего ничего не произошло. Но объективную оценку можно сказать только при очном осмотре ребёнка.

Игорь Владимирович, спасибо, то есть вы посоветуете лучше все- таки записаться ко врачу?

Конечно, если будут какие то жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сфотографируйте обе ноги спереди .

Принятый ответ

Здравствуйте
Если самочувствие малыша не нарушено, ножкой двигает в полном объеме, припухлости, покраснения нет, малышу вы не навредили, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если движения в ножке не ограничены, безболезненны, ребенок спокойно реагирует на вашу пальпацию - можете быть спокойны.