Лопнули сосуды на глазу

В глаз попала пулька мягкая от детского пистолета. Сначала сосуды слегка лопнули, глаз покраснел. Далее сосуды ещё сильнее лопнули, ощущение выпирания сосудов за сферу глаза, боли почти нет, глаз видит хорошо. В день происшествия выпивал алкоголь, что делать? Обращаться ли в больницу?

Нет
34 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Глаз хорошо видит во всех полях зрения? Нигде размытости нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепил фото, глаз видит везде хорошо

Принятый ответ

Фото просмотрела. Покраснение есть. Осмотр очный нужен. Так как есть ушиб глазного яблока. Нужно оценить состояние глазного дна ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку).
До очного приема рекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день.
Сам глаз при движении в стороны не болит?

Здравствуйте начните окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4 р в день и обратитесь на очный прием к офтальмологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Иван Александрович, сейчас нет возможности очно у врача. Последствия могут быть непопровимыми?

Не думаю, но для подстраховки стоит сходить

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это локальное воспаление. Не кровоизлияние.
Рекомендую начать закапывание антисептика бактавит по 1 кап 4 раза в день и капли неванак (накван) по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 полных дней. И посетите окулиста для оценки состояния глазного яблока

Здравствуйте ?Я бы порекомендовала вам капать Окомистин по 1 капле 4 раза в день 6 дней.Наблюдайте за состоянием,если эффекта не будет,очная консультация окулиста необходима

Здравствуйте. Глаз раздражен. Желательно конечно пройти осмотр у офтальмолога с осмотром сетчатки, так как локальный удар мог быть довольно сильным. Сейчас в качестве мер первой помощи рекомендую закапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней, а также препарат для заживления травмированной слизистой Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней.

Добрый день , сформировался эписклерит. От отека вы чувствуете будто что то «лишнее в глазу» Закапывайте антисептик широкого спектра действия бактавит 8 раз в сутки и противоотечное противовоспалительное окофенак 2р/день
&дня три можно попить внутрь обезбол ( нпвс) ибупрофен 400 мг !