Консультация педиатра /

Панцеф антибиотик — вопрос №1711577

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, ребенку назначили Панцеф по 10 мл 1 раз в день , 7 дней.
Я открыла упаковку и увидела , что для измерения дозы есть и стаканчик мерный и шприц. Врач не сказала в чём ребенку измерять эти 10 мл ? Зрительно кажется, что 10 мл в шприце и в мерном стакане - разное количество суспензии . В шприце больше . Уточните , пожалуйста, чтобы не дать большую дозу и не навредить , в чём набирать ребенку препарат ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, можно набирать шприцем, там точно не ошибетесь.
Антибиотик назначен после анализов?
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, вес 19 кг. Болеем с 19 ноября .

Педиатр
На ваш вес необходимо принимать по 7,6 мл 1 раз в день. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) курсом 10-14 дней
Клиент
Марина Олеговна, педиатр назначила 10 мл… не пойму , как быть теперь? Два дня уже принимаем как назначил врач .
Клиент
Марина Олеговна, а ещё подскажите … врач сказала пить пребиотики после 7 дней антибиотика , так как если единовременно то пребиотики будут угнетать действие Панцеф
Педиатр
Ничего страшного, с завтрашнего дня начинайте принимать по 7,6 мл, это доза на указанный вами вес.
Пребиотик необходимо принимать с первого дня приёма антибиотика, так было всегда.
Педиатр
Здравствуйте.
Наиболее точно набирать шприцем.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталия
Более точно будет набирать шприцом
Вам назначили антибиотик после анализа крови? Какие жалобы у ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Наиболее точно использовать мерный шприц
Принятый ответ
Педиатр
Наталия, здравствуйте!
Правильнее использовать шприц.
Только дозировка чуть выше необходимой: расчет панцеф 8 мг на кг веса, на вес ребёнка( 19кг) получается 152 мг.
В 5 мл суспензии содержится 100мг, ребёнку нужно принимать по 8 мл 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, теперь переживаю … давала 10 мл , Как прописала врач . А оказывается дозировка неправильная была рассчитана ребенку ? Назначено пить 7 дней , оставшиеся дни как тогда пить - уменьшать изначальную дозировку ?
Педиатр
Наталия, ничего страшного, сегодня начинайте пить дозировку меньше
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Вопрос на самом деле серьезный – сталкивался неоднократно с подобными проблемами как на работе – так и при лечении собственных детей! Шприц от самого Панцефа намного надёжнее: стаканчик требует ровной поверхности! Набирать обычным шприцом не рекомендую-и будет много пузырьков- да и неудобно это! Рекомендую по дозировкам придерживатся очных консультаций: доза антибиотика высчитывается в расчёте не только на массу тела, ну и на его поверхность и прочее – это лучше видно при консультации осмотре непосредственно самого ребёнка!