Консультация офтальмолога /

Часть картинки в глазу пропадает — вопрос №1711917

Добрый день
При закрывании глаза иногда возникает яркая голубая точка. Потом эта точка расширяется в виде окружности.
Если в этот момент открыть глаз изображение внутри круга отсутствует. Остальная картинка есть. После, изображение внутри окружности появляется, но сначала как бы в решетку.
Пол года назад такое уже было, Потом само прошло.
Сейчас что то не проходит

Возраст: 52

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая наличие диабета очень важно осмотреть глазное дно, исключить наличие отека или кровоизлияний на сетчатке, как осложнений диабета. Рекомендую посетить офтальмолога очно, и проходить такой осмотр ежегодно.
Клиент
Анастасия Олеговна,
Спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Крепкого здоровья Вам!
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую записаться на очный приём для осмотра глазного дна у специалиста
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам нужно очно посетить офтальмолога для оценка состояния глазного дна ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку), а также сделать Окт диска зрительного нерва и окт макулы
Офтальмолог
В шейном отделе позвоночника нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна,
есть проблема: грыжа межпозвоночных дисков шейного отдела
Офтальмолог
Поняла Вас. Почему спросила - так как проблема в шейном отделе ( при защемлении сосудов, проходящих в шейном отделе позвоночника ) тоже могут давать схожую симптоматику.
Поэтому с офтальмологической стороны все рекомендации, что дала выше в силе. Если на глазном дне, на окт диска зрительного нерва и окт макулы все будет хорошо, значит нужна консультация невролога и проведение сосудистой терапии