Септима для повеохностей
Здравствуйте. Я беременна. Приобрела недавно септима для поверхностей, обрабатываю ими телефоны. Но, обрабатываю без перчаток, только сейчас поняла, какую ошибку совершаю. Ведь если он для поверхностей (фото прилагаю), то может быть опасен при попадание на кожу. Насколько это может отразится на малыше, с учётом, что на руках есть трещинки и при попадание щипало сильно, могло ли это средство повредить плоду? Срок 34 недели.
Принятый ответ
Добрый день! Никак не отразится. не переживайте!
Илона Альбертовна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Не надо маниакально обрабатывать все, инфекции может принести не только муж. Любая беременная болела при беременности и ничего страшного
Илона Альбертовна, я прошу лишь после улицы помыть руки, обработать телефон и желательно после упаковок с продуктами тоже помыть руки т.к. не понятно кто до нас их трогал. Разве я не права?
Доброе утро! Можно просто мыть руки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ничем не опасен. Вы можете использовать данное средство. С поверхности кожи в кровоток средство не попадает, либо попадает в совершенно незначительных количествах.
Елена Борисовна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Опасность ОРВИ обратно пропорциональна сроку беременности. Опаснее всего, болеть в 1 триместре, когда идет активная закладка органов и систем. На Вашем сроке беременности опасности, конечно, намного меньше.
Опасность кишечной инфекции такая же, как и для всех остальных людей вне беременности.
Елена Борисовна, кишечная инфекция на ребенке как то отражается?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Использование данного средства не опасно, не волнуйтесь. Он не попадает в системный кровоток, поэтому никак негативно не влияет на малыша. Тем более малыш надёжно защищен оболочками и плацентой
Елена Александровна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Не стоит так волноваться, мытья рук после улицы достаточно. Даже если беременная женщина болеет, то ничего страшного, всё это лечится
Елена Александровна, и кишечные инфекции не опасны? Сальмлнеллезы и другон?
Нет, просто мойте руки перед едой и продукты питания
Елена Александровна, я то мою руки перед каждой едой, а муж нет, и он же все трогает, выключатели, и т.д. боюсь что в кровать кишечную инфекцию принесет, а я ночью могу случайно рот трогать, вот и боюсь. Риск большой?
Нет, так она не передаётся
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
Это никакой опасности для малыша не представляет, так как препарат не всасывается и в кровоток не попадает
Анастасия Олеговна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Могут быть достаточны опасны, для профилактики необходимо именно Вам мыть тщательно руки, есть только ту пищу, которая прошла тепловую обработку, избегать контактов с больными людьми, хорошо питаться и высыпаться, чтобы поддерживать иммунную систему
Анастасия Олеговна, теоефоны, все выключатели, краны по несколько раз нужно обрабатывать каждый день?
Нет, в этом нет необходимости. Мы должны контактировать с микробами, чтобы иммунитет боролся, тем самым вырабатывая защитные антитела
Анастасия Олеговна, а как защитится чтоб не болеть кишечными инфекциями тогда?
мыть руки и есть пищу ,прошедшую тепловую обработку, не кушать в не проверенных местах, этого будет достаточно
Анастасия Олеговна, я то мою руки перед каждой едой, а муж нет, и он же все трогает, выключатели, и т.д. боюсь что в кровать кишечную инфекцию принесет, а я ночью могу случайно рот трогать, вот и боюсь. Риск большой?
Нет, так кишечной палочкой нельзя заразиться
Необходимо большее количество микробов, нужен именно контакт с испражнениями больного человека
Анастасия Олеговна, а сальмонеллезом, гепатитлм а так можно заразится?
Нет, нельзя)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте на этот счет, вреда для малыша точно нет!
Препарат не попадает в общий кровоток, ребенок надежно защищен
Евгения Эдуардовна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Ну опасны, лучше конечно ничем таким не болеть:)
Если он моет руки после улицы тщательно, риск минимальный.
Евгения Эдуардовна, но телефон же может быть источником, и упаковки еды из продуктов, как защититься? Я боюсь очень под конец беременности навредить маленькому)
Достаточно соблюдения общих правил гигиены:) старайтесь меньше переживать, Вам осталось совсем чуть чуть до встречи с малышом!)
Евгения Эдуардовна, я то мою руки, муж не особо. Боюсь, что он в кровать ктшечную инфекцию принесет, на поверхности. Так возможно?
Чисто теоретически, это возможно. К примеру, через полотенце.
Евгения Эдуардовна, а если разные полотенца?
Евгения Эдуардовна, на кроватт если он ляжет после того как руки в кишечной инфекции после допустим упаковки, то у мкня риск есть?
Да, разные полотенца подойдут. По поводу кровати: нет, так передача не будет осуществляться
Здравствуйте. Ни как не отразится на ребёнке, не переживайте
Асиет Шихамовна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Беременные иногда болеют такими инфекции,но это не значит что и вы заразитесь
Вероника, здравствуйте. Не переживайте ? никакой опасности для малыша данное средство не представляет. Да и в кровоток не попадает. Можете спокойно использовать его дальше.
Максимум, что может быть - раздражение кожи у вас.
Здравствуйте! Ну вы же его не пьете?! Не переживайте, никак не отразится ни на вас, ни на малышке