Консультация акушера /

Септима для повеохностей — вопрос №1712000

Здравствуйте. Я беременна. Приобрела недавно септима для поверхностей, обрабатываю ими телефоны. Но, обрабатываю без перчаток, только сейчас поняла, какую ошибку совершаю. Ведь если он для поверхностей (фото прилагаю), то может быть опасен при попадание на кожу. Насколько это может отразится на малыше, с учётом, что на руках есть трещинки и при попадание щипало сильно, могло ли это средство повредить плоду? Срок 34 недели.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никак не отразится. не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?

Акушер, Гинеколог
Не надо маниакально обрабатывать все, инфекции может принести не только муж. Любая беременная болела при беременности и ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, я прошу лишь после улицы помыть руки, обработать телефон и желательно после упаковок с продуктами тоже помыть руки т.к. не понятно кто до нас их трогал. Разве я не права?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно просто мыть руки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, ничем не опасен. Вы можете использовать данное средство. С поверхности кожи в кровоток средство не попадает, либо попадает в совершенно незначительных количествах.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Акушер, Гинеколог
Опасность ОРВИ обратно пропорциональна сроку беременности. Опаснее всего, болеть в 1 триместре, когда идет активная закладка органов и систем. На Вашем сроке беременности опасности, конечно, намного меньше.
Опасность кишечной инфекции такая же, как и для всех остальных людей вне беременности.
Клиент
Елена Борисовна, кишечная инфекция на ребенке как то отражается?
Акушер, Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Использование данного средства не опасно, не волнуйтесь. Он не попадает в системный кровоток, поэтому никак негативно не влияет на малыша. Тем более малыш надёжно защищен оболочками и плацентой
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не стоит так волноваться, мытья рук после улицы достаточно. Даже если беременная женщина болеет, то ничего страшного, всё это лечится
Клиент
Елена Александровна, и кишечные инфекции не опасны? Сальмлнеллезы и другон?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, просто мойте руки перед едой и продукты питания
Клиент
Елена Александровна, я то мою руки перед каждой едой, а муж нет, и он же все трогает, выключатели, и т.д. боюсь что в кровать кишечную инфекцию принесет, а я ночью могу случайно рот трогать, вот и боюсь. Риск большой?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, так она не передаётся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника!
Это никакой опасности для малыша не представляет, так как препарат не всасывается и в кровоток не попадает
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Акушер, Гинеколог
Могут быть достаточны опасны, для профилактики необходимо именно Вам мыть тщательно руки, есть только ту пищу, которая прошла тепловую обработку, избегать контактов с больными людьми, хорошо питаться и высыпаться, чтобы поддерживать иммунную систему

Клиент
Анастасия Олеговна, теоефоны, все выключатели, краны по несколько раз нужно обрабатывать каждый день?
Акушер, Гинеколог
Нет, в этом нет необходимости. Мы должны контактировать с микробами, чтобы иммунитет боролся, тем самым вырабатывая защитные антитела
Клиент
Анастасия Олеговна, а как защитится чтоб не болеть кишечными инфекциями тогда?
Акушер, Гинеколог
мыть руки и есть пищу ,прошедшую тепловую обработку, не кушать в не проверенных местах, этого будет достаточно
Клиент
Анастасия Олеговна, я то мою руки перед каждой едой, а муж нет, и он же все трогает, выключатели, и т.д. боюсь что в кровать кишечную инфекцию принесет, а я ночью могу случайно рот трогать, вот и боюсь. Риск большой?
Акушер, Гинеколог
Нет, так кишечной палочкой нельзя заразиться
Необходимо большее количество микробов, нужен именно контакт с испражнениями больного человека
Клиент
Анастасия Олеговна, а сальмонеллезом, гепатитлм а так можно заразится?
Акушер, Гинеколог
Нет, нельзя)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте на этот счет, вреда для малыша точно нет!
Препарат не попадает в общий кровоток, ребенок надежно защищен
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Акушер, Гинеколог
Ну опасны, лучше конечно ничем таким не болеть:)
Если он моет руки после улицы тщательно, риск минимальный.
Клиент
Евгения Эдуардовна, но телефон же может быть источником, и упаковки еды из продуктов, как защититься? Я боюсь очень под конец беременности навредить маленькому)
Акушер, Гинеколог
Достаточно соблюдения общих правил гигиены:) старайтесь меньше переживать, Вам осталось совсем чуть чуть до встречи с малышом!)
Клиент
Евгения Эдуардовна, я то мою руки, муж не особо. Боюсь, что он в кровать ктшечную инфекцию принесет, на поверхности. Так возможно?
Акушер, Гинеколог
Чисто теоретически, это возможно. К примеру, через полотенце.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а если разные полотенца?
Клиент
Евгения Эдуардовна, на кроватт если он ляжет после того как руки в кишечной инфекции после допустим упаковки, то у мкня риск есть?
Акушер, Гинеколог
Да, разные полотенца подойдут. По поводу кровати: нет, так передача не будет осуществляться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни как не отразится на ребёнке, не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое. Еще такой вопрос, я помешана на чистоте, муж нет, помоет руки после улицы ток просто проточной водой, телефон обрабатывает нехотя, как правило немного спиртовой салфеткой пройдется и всё. Скажите пожалуйста, переживаю, что муж принесет домой инфекцию, на сколько в моём положение опасны орви, кишечные инфекции и прочее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременные иногда болеют такими инфекции,но это не значит что и вы заразитесь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вероника, здравствуйте. Не переживайте ? никакой опасности для малыша данное средство не представляет. Да и в кровоток не попадает. Можете спокойно использовать его дальше.
Максимум, что может быть - раздражение кожи у вас.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ну вы же его не пьете?! Не переживайте, никак не отразится ни на вас, ни на малышке