Бурлит животик

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, с рождения на ив, кушаем НАН тройной комфорт. Примерно месяц назад при кормлении началось сильное бурление в животе, дочь плачет, поджимает ножки и отказывается есть. Были на приеме у врача, назначили лактозар, пропили 10 дней, появился запор, до этого все было в порядке, какашки как пластилин, и сильные газики, ночью просыпается и пукает, стала очень без спокойна. Отменили лактозар , спустя две недели стул наладился, газы есть , меньше, даем еспумизан и биомикус комплит. Но животик урчит, что бы накормить, нужно приложить много усилий. Уже не знаем , что делать, может иметь смысл поменять смесь, но в нашем городе, по данному вопросу, получить консультацию нет возможности. Еще дочь часто после кормления икает, и срыгивает, не много, но от кормления до кормления 1-3 раза, по разному бывает. Читала, что может быть реакция на белок коровьего молока.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы исключить Аллергию к белку коровьего молока нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Стул не пенистый? Раздражения попы нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки
Прожилки крови в стуле бывают?
Какой по консистенции стул?

Беспокойства возможно связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, крови нет, в норме до приема лактозара, консистенция кашецеобразная, с белыми вкраплениями. Эспумизан даем.

Сдайте копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать копрограмму для исключения или подтверждения АБКМ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ребенок набирает вес? Кожа чистая? Отмечали ли прожилки крови в стуле?

Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, чтобы исключить косвенные признаки воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, крови нет, запоры вернулись, хотя на этой смеси их быть не должно, есть не большая сыпь по телу, ручки животик, но она похожа на потницу, и стали щеки шелушится, но в нашем регионе уже морозы , думаю может реакция на мороз, после прогулки. Ест, все так же плохо, 10-20мл выпивает, начинается бурление в животике, выгибается и плачет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна,при рождении вес был 2700, сейчас 7500, за последний месяц набрали 600 грам

Прибавки хорошие, но для исключения воспаления нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.