Бурлит животик

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, с рождения на ив, кушаем НАН тройной комфорт. Примерно месяц назад при кормлении началось сильное бурление в животе, дочь плачет, поджимает ножки и отказывается есть. Были на приеме у врача, назначили лактозар, пропили 10 дней, появился запор, до этого все было в порядке, какашки как пластилин, и сильные газики, ночью просыпается и пукает, стала очень без спокойна. Отменили лактозар , спустя две недели стул наладился, газы есть , меньше, даем еспумизан и биомикус комплит. Но животик урчит, что бы накормить, нужно приложить много усилий. Уже не знаем , что делать, может иметь смысл поменять смесь, но в нашем городе, по данному вопросу, получить консультацию нет возможности. Еще дочь часто после кормления икает, и срыгивает, не много, но от кормления до кормления 1-3 раза, по разному бывает. Читала, что может быть реакция на белок коровьего молока.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы исключить Аллергию к белку коровьего молока нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Стул не пенистый? Раздражения попы нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки
Прожилки крови в стуле бывают?
Какой по консистенции стул?

Беспокойства возможно связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Галина Александровна, крови нет, в норме до приема лактозара, консистенция кашецеобразная, с белыми вкраплениями. Эспумизан даем.

Сдайте копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать копрограмму для исключения или подтверждения АБКМ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ребенок набирает вес? Кожа чистая? Отмечали ли прожилки крови в стуле?

Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, чтобы исключить косвенные признаки воспалительных изменений.

Алина Александровна, крови нет, запоры вернулись, хотя на этой смеси их быть не должно, есть не большая сыпь по телу, ручки животик, но она похожа на потницу, и стали щеки шелушится, но в нашем регионе уже морозы , думаю может реакция на мороз, после прогулки. Ест, все так же плохо, 10-20мл выпивает, начинается бурление в животике, выгибается и плачет.

Алина Александровна,при рождении вес был 2700, сейчас 7500, за последний месяц набрали 600 грам

Прибавки хорошие, но для исключения воспаления нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.