Помогите с диагнозом

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Ставили много лет ВСД. Последние четыре месяца чувствую себя плохо. Боль в голове , разной локации, в основном в правой стороне. Слабость, раздражительность, тревожность. Поставили диагноз врач при очном осмотре. Я в ужасе.Сосуд. Патология: Дисциркулят. Энцефалопатия с .наклонностью к повторным сосуд.-мозговым парксизмам. Начиталась такого. Слабость во всем теле, руки ноги тяжелые.

Астма
42 года

Принятый ответ

Добрый вечер! По МРТ ничего страшного нет. Кисты шишковидной железы небольшие, опасности не несут. Делать с ними ничего не нужно. Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. По УЗДГ имеются признаки вертебро-базиллярной недостаточности. В плане лечения нужно обратиться к неврологу

Дмитрий Валерьевич, диагноз верный мне поставили?

Диагноз поставили на основании наличия единичных очагов в головном мозге сосудистого характера. В этом диагнозе ничего страшного нет. Это лечится, операции никакие не нужны.

Дмитрий Валерьевич, лечение у невролога?

да всё верно

Дмитрий Валерьевич, а мне нужно еще дополнительно анализы крови?

В анализах необходимости нет.

Дмитрий Валерьевич, вот такие сказали ещё сделать анализы, прикреплю в документы

Вы можете сдать эти анализы, но они никак не связаны с изменениями на МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мрт головного мозга описаны сосудистые изменения которые чаще всего возникают на фоне скачков АД, клинически никак не проявляются, лечения не требуется
Кисты шишковидной железы типебуют наблюдение а динамике, через 1 год повторить обследование
УЗИ сосудов шеи без значимой патологии, описан вариант нормы
На УЗДГ описаны признаки вертебро- базилярноц недостаточности
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника
Этот диагноз Дисциркулят. Энцефалопатия с .наклонностью к повторным сосуд.-мозговым
парксизмам—— очень обширное понятие, на основании ваших данных обследования и симптомов выставлен
Страшного ничего нет не переживайте
Принимайте
Грандаксин 50 мг 1 раз в день днём 1 месяц
Фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц
И амитриптилин 25 мг на ночь 1 месяц