Консультация детского дерматолога /

Выпуклые пятна с розовым ободком — вопрос №1712599

Здравствуйте! У сына, 10 лет, сегодня после душа, обнаружила три пятна, чуть выпуклые внутри, с розовым ободком. И всё три вдоль позвоночника. Пятна не болят, не беспокоят. Что это может быть? У сына сухая кожа.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция, очаги похожи на укусы или очаги крапивницы.
Необходимо наблюдение несколько дней за кожей.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней..
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очагов.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 5дней, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ильмира,здравствуйте
Визуально крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ильмира
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 16 кап 1-2 в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты . Наружно крем адвантан