Геморрой тянет живот
Здравствуйте. 22 неделя беременности, возникла проблема с дефекацией. После этого процесса появилась ноющая боль в заднем проходе, начало тянуть живот. Вставила свечу с папаверином живот прошёл, в другом месте нет. Утром поехала к врачу, был осмотр на кресле: всё закрыто, шейка длинная, прощупывалась полная прямая кишка. Посоветовала курсом свечи Релиф 7 дней по 1 шт. На следующий вечер ситуация повторилась, но после Релифа живот не проходит, могу лежать в одном положении - полусидя, тогда боли нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть геморраидальные узлы?
Или проблема в запорах?
Екатерина Сергеевна, не было проблем с геморроем, поэтому я не знаю. Запоры были в эту беременность, дня 2, но уже с 18 недели всё наладилось.
В таком случае нужен осмотр хирурга, если геморроя нет, Релиф не показан.
В прямой кишке в норме могут быть каловые массы, если запоров нет, в лечении это не нуждается.
Боли в животе могут быть связаны с кишечноком, натяжением маточных связок, почечная колика.
Геморрой, трещина в заднем проходе не причина боли в животе
Принятый ответ
Здравствуйте! Для профилактики запоров можно использовать Дюфалак, так как под действием прогестерона уменьшается перистальтика кишечника и возникает склонность к запорам. Если если геморрой, то можно использовать свечи Натальсид по1св*1р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, от боли в животе принимайте дротаверин(ношпу) , либо свечи в прямую кишку с папаверином. От геморроя свечи (релиф, анузол) от косами,можно еще Гель гепариновый наружно . От запоров принимайте на постоянной основе дюфалак по 1 столовой ложке *3 раза в день , это мягкое слабительное,не всасывается -разрешено беременным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажьте траксевазин или гепарин. Или можно чередовать 2р.день.
и свечи натальсид 2р.день ректально. Это поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Релиф нужен, если у вас есть геморрой, для этого нужен осмотр хирурга. При запорах может болеть живот, поэтому важна нормализацая стула, начните прием форлакса по два пакетика по утрам ежедневно.