Аскаридоз

У ребенка 8 лет, 6 дней держится температура, до 38 градусов. До этого за неделю сдавали анализы, оказалось у нас аскариды. Посетили инфекциониста, назначили лечение Немозолом, 3 дня. Можно ли проводить лечение от аскаридов при температуре? При этом никто не подтвердил от чего температура. И может ли быть температура на аскаридоз?

Миграционная фаза аскаридоза (или личиночная) может характеризоваться повышением температуры, симптомами ОРЗ, кашлем и прочее. Если интоксикация аскаридозная, то лечить можно. В эту фазу в ОАК эозинофилия.

Здравствуйте! Можно.