Повышены антитела к ТПО

Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Почему повышены антитела ( анти - ТПО) они 210,6 МЕ/мл. ТТГ 2,25; Т3 свободный 4,96; Т4 тироксин 11,82. Что делать? Это лечится? Что надо принимать. Сдала на витамин Д, анализ в норме. Спасибо огромное за ответ.

Нет
49 лет

Здравствуйте.
У вас имеется аутоиммунный тиреоидит.
Но если ТТГ в норме, то можно не переживать, щитовидная железа функционирует хорошо.
Просто показано наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Пройдите УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Валерьевна, доброе утро. А может ли на этом фоне быть повышены СОЭ? Или СОЭ повышены по какой-то другой причине? Ещё у меня часто пульс выше 100 ударов. Это не связано между собой? Спасибо.

У вас соэ по анализам сколько? В области передней поверхности шеи есть болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Валерьевна, болезненности вообще никакой нет, ничего не ощущаю. Только вот сил нет … проснулась-уже устала?… СОЭ 45.

Скорее всего нет связи с щитовидной железой.

Дополнительно пройдите УЗИ щитовидной железы. Там уже будет понятнее.

Скорее всего какая-то другая вирусная инфекция. Обратитесь к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо Вам огромное!

Пожалуйста.

Здравствуйте!
У вас аутоиммунный тиреоидит, гормоны в норме, рекомендовано контролировать ттг и т4 свободный 1 раз в год, сделать узи щитовидной железы.
Употребляйте йодированную соль в пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, доброе утро. А может ли на этом фоне быть повышены СОЭ? Или СОЭ повышены по какой-то другой причине? Ещё у меня часто пульс выше 100 ударов. Это не связано между собой? Спасибо.