Обезбол и возможная беременность
Здравствуйте! Планирую беременность, до месячных осталось 4-6 дней. Сегодня начал тянуть живот и появились выделения, выпила обезболивающее фаспик, т.к. менструация болезненная. Но вдруг помазало и выделения прекратились, хотя обычно если они начались, то только усиливаются. Сделала тест-показал, что не беременна. Очень переживаю что есть ранний срок, а я выпила обезбол фаспик, возможно это было имплатанционное кровотечение. Можете, пожалуйста , что-то посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Возможно было имплантационное кровотечение. Ждите задержку. По поводу приема препарата, ничего страшного. Он уже принят. Влияние на течение беременности, если она наступит, он не окажет.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Даже если беременность наступила, на таком малом сроке очень маловероятно какое-либо негативное влияние от препарата. Переживать не стоит. Если есть сомнения в плане беременности, можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Фаспик это Ибупрофен, который разрешен для беременных
Просто дозу беременным лучше делить пополам ( пол таблетки пить)
Не переживайте сейчас. Сдайте хгч из вены через 3-5 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Ограничительная тактика вступает в силу с 5 недель подтвержденной беременности, когда начинают формироваться органы. До этого срока - ничего не вредно.
(Хотя ваш препарат можно использовать в любом сроке до 34 недели)..
Принятый ответ
Здравствуйте, на малых сроках беременности этот препарат не противопоказан
При задержке 7-10 дней можно сдать кровь на ХГЧ
Не переживайте и берегите себя!