Консультация маммолога /

Уплотнение на соске — вопрос №1713000

Здравствуйте!
У меня на сосках растут чёрные волоски, я переодически их выщипываю. На правом соске, там где скорее всего обычно растёт волосок, образовалось плотное образование, на ощупь 2-3 мл. Не болит, не кровоточат, волоска нет. Заметила где-то 2-3 недели.

Очень боюсь знаете чего.
К врачу маммологу конечно пойду, или нужно к другому идти?
Может Вы мне подскажите, возможно у Вас было такое на практике?

Фото прилагаю!

Заранее благодарю!

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастродуоденит

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото бугорок Монтгомери железа выделяющая сальный секрет. Подозрений в отношение патологии нет. Это норма.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте!
Вы уверены, что это Монтгомери. На ощуп, как шарик и очень твёрдый. При нажатии кожа не много в этом месте желтоватая.

Клиент
Рустам Гамирович, от туда раньше вроде как рос волос.
Клиент
Рустам Гамирович, не может это быть атеромой или гранулёмой?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это немного увеличенная сальная железа не более того.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По фото вариант нормального строения
Это чуть увеличенная железа Монтгомери
Активных действий не требует. В ней содержится секрет, который увлажняет сосновую зону.
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте!
От туда жидкость не выходит, а раньше вроде как волос рос. Сейчас там твёрдый очень шарик, если кожу натянуть не много желтоватый. Вы уверенны, сто это Монтгомери?
Клиент
Виктория Сергеевна, не может это быть атеромы или гранулёмой?
Онколог, Терапевт, Маммолог
вы не должны видеть эту жидкость
это точно она, ничего другого
Клиент
Виктория Сергеевна, Монтгомери из неё может рости волос, потому что насколько я помню раньше рос волос?
Онколог, Терапевт, Маммолог
может.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это бугорок Монтгомери - железа, выделяющая сальный секрет. Она постепенно опорожнится самостоятельно, не нужно выдавливать или прокалывать. Это физиологическая норма
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это бугорок Монтгомери - никаких действий с Вашей стороны не требуется - всё физиологично и пройдёт самостоятельно
Клиент
Владислав, здравствуйте!
А то что твёрдое, как шарик плотный, это нормально?
Онколог, Маммолог
да, так может пальпироваться именно сама сальная железа
Клиент
Владислав, спасибо, а то я думала мало ли атерома или гранулёма, уже не знала к кому бежать и удалять. Раньше вроде на этом месте рос волос. Я правильно понимаю, что могут рости волоски?
Онколог, Маммолог
могут, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо)