Уплотнение на соске

Здравствуйте! У меня на сосках растут чёрные волоски, я переодически их выщипываю. На правом соске, там где скорее всего обычно растёт волосок, образовалось плотное образование, на ощупь 2-3 мл. Не болит, не кровоточат, волоска нет. Заметила где-то 2-3 недели. Очень боюсь знаете чего. К врачу маммологу конечно пойду, или нужно к другому идти? Может Вы мне подскажите, возможно у Вас было такое на практике? Фото прилагаю! Заранее благодарю!

Гастродуоденит
37 лет

Здравствуйте
По фото бугорок Монтгомери железа выделяющая сальный секрет. Подозрений в отношение патологии нет. Это норма.

Рустам Гамирович, здравствуйте!
Вы уверены, что это Монтгомери. На ощуп, как шарик и очень твёрдый. При нажатии кожа не много в этом месте желтоватая.

Рустам Гамирович, от туда раньше вроде как рос волос.

Рустам Гамирович, не может это быть атеромой или гранулёмой?

Это немного увеличенная сальная железа не более того.

Здравствуйте
По фото вариант нормального строения
Это чуть увеличенная железа Монтгомери
Активных действий не требует. В ней содержится секрет, который увлажняет сосновую зону.

Виктория Сергеевна, здравствуйте!
От туда жидкость не выходит, а раньше вроде как волос рос. Сейчас там твёрдый очень шарик, если кожу натянуть не много желтоватый. Вы уверенны, сто это Монтгомери?

Виктория Сергеевна, не может это быть атеромы или гранулёмой?

вы не должны видеть эту жидкость
это точно она, ничего другого

Виктория Сергеевна, Монтгомери из неё может рости волос, потому что насколько я помню раньше рос волос?

может.

Здравствуйте.
Это бугорок Монтгомери - железа, выделяющая сальный секрет. Она постепенно опорожнится самостоятельно, не нужно выдавливать или прокалывать. Это физиологическая норма

Здравствуйте
Это бугорок Монтгомери - никаких действий с Вашей стороны не требуется - всё физиологично и пройдёт самостоятельно

Владислав, здравствуйте!
А то что твёрдое, как шарик плотный, это нормально?

да, так может пальпироваться именно сама сальная железа

Владислав, спасибо, а то я думала мало ли атерома или гранулёма, уже не знала к кому бежать и удалять. Раньше вроде на этом месте рос волос. Я правильно понимаю, что могут рости волоски?

Принятый ответ

могут, это нормально

Владислав, спасибо)