Консультация гинеколога /

Результат фемофлор — вопрос №1713053

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результат фемофлор. Сдавала,т.к. были жалобы на жжение и жидкие выделения.Лечилась полижинакс 6 дней, метронидазол 500/2р 5 дней, флюкостат однократно. Муж тоже пил метронидазол 500/3р 7 дней.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, после лечения жалобы прошли?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Да, таких явных жалоб нет, но бывает жжение и дискомфорт после ПА

Гинеколог, Акушер
По результатам фемофлор у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, это не ИПППП, она в норме присутствует во влагалище и даже на фоне лечения они никуда не уйдут. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах, обильные выделения, то используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней по 1 аппликатору в день
Клиент
Елена Федоровна, а ацилакт нужно потом ставить?
Гинеколог, Акушер
Нет, препараты с лактобактериями неэффективны, а только могут вызвать обострение молочницы. Лактобактерии самостоятельно восстановятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если жалобы остались, попробуйте долечить Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Гинофлор Э 1 Таб вотвлагалище 1 р в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, А Гинофлор Э это для восстановления флоры?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, он с микродозой эстрогена, чтобы слизистая быстрее восстановилась
Клиент
Кристина Викторовна, а можно гинофлор э заменить чем-то, а то вижу по сайту, что у нас в аптеках его нет
Есть гинофорт -это одно и тоже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, гинофорт это другое.
Посмотрите Лактожиналь, Ацилакт, Лактонорм
Что-то из этих
Клиент
Кристина Викторовна, скоро должны начаться месячные, лечение продолжать или прерывать на время месячных? Просто стоит ВМС, поэтому начинает мазать до начала обильных выделений, где-то дней за пять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас клиндацин б пролонг проставьте
А после месячных лактобактерии
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может в норме присутствовать во влагалище и если жалоб нет, то лечение не требуется.
Если есть жалобы на зуд, жжение, патологические выделений из половых путе, то используйте клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь в течение 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь бепантен