Роды при загиб копчика 90 градусов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются ли противопоказания к естественным родам при загибе копчика под углом 90 градусов к переди в сагитальной плоскости. К какому врачу обратиться за справкой если она нужна? В моем городе отсутствует специалист "нейрохирирг". Так же имеется протрузия крестцово-поясничного отдела, задевала нерв, ставили блокаду около 2 лет назад, сейчас не беспокоит сильно, только при физ нагрузках, в беременность конечно боль вернулась. Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. А рентген есть, сам снимок, на руках?
Справка не нужна, копчик принимает прямое участие при прохождении плода по родовым путям, гинеколог должен сам оценивать проходимость родовых путей, и если он видит, что есть хоть какое то препятствие,то он принимает решение о родоразрешении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обращаться нужно к ортопеду!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите все снимки.
Принятый ответ
Добрый день! Принимать решение о родоразрешении будет врач, который будет вести ваши роды. Если данный загиб копчика будет сужать родовые пути, то конечно Кесарево сечение.