Консультация дерматолога /

Покраснение и зуд на шее со стороны горла — вопрос №1713311

Примерно три недели назад была простуда. Лечил различными лекарствами.
В том числе трекрезан, стрепсилс, отривин.
В процессе лечения на шее с двух сторон спереди образовались красные неровные пятна. Появился зуд.
Отменил стрепсилс. Покраснение и зуд уменьшились. Почти пропали.
Но несколько дней назад покраснение с одной (с левой) стороны появилось вновь и с большей силой. Зуд усилился.
Начал шелушиться.

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Георгий!
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Георгий, здравствуйте! У вас проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания, лекарственные препараты в том числе.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 1т 1р в день 10 дней.
2. Акридерм 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Для гигиенических процедур используйте детское мыло, избегайте трения, исключите мочалки, жёсткие губки, временно бритье, чтобы дополнительно не раздражать кожу.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Георгий.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит.Смешайте цинковую мазь и мазь преднизолоновую и слегка вмассируйте небольшое количество в область поражения два раза в день. Прием антигистаминного препарата в течение 3-4 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Георгий,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем локоид тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с мылами
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Георгий здравствуйте.
Атопический дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день -7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды - три раза в день -5 дней.
Наружно Тридерм мазь тонким слоем -2 раза в день -7 дней. После Такропик 0,03% два раза в день 7 дней.
Умываться Топикрем очищающий гель для атопичной кожи. (Вы сможете и после, как все пройдет, его использовать для лица, особенно после бритья)
Будьте здоровы!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Георгий
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Георгий !Доброе утро.Псориаз есть у родственников,?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте!
Нет, ни чего подобного не помню, чтобы было у кого-то из родственников.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Аллергодерматоз.Лечение:Никсар 20 мг ,1 раз в день ,10 дней.Мазь элоком 2 раза в день,14 дней.Очная консультация дерматолога ,исключение псориатической триады.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительная реакция . Наружно крем адвантан или комфодеом к