Родинка на теле

Добрый день, во время беременности появилась вот такая родинка(на фото). Стоит ли переживать или она не несет вреда? Появилась месяца 4-5 назад. В размерах не увеличивается. На ощупь шершавая, чуть выпуклая, плоская. В интернете больше всего похожа на себорейную кератому Также хотела узнать представляют ли опасность родинки до 6 мм?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Все правильно, это проявления себорейной кератомы, доброкачественный, спокойный совершенно.
Повода для беспокойства нет.
Удалять не надо, может пройти самостоятельно или остаться.
По вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для волнения нет!
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
Решите с врачом на месте
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Это себорейная кератома. Во время беременности могут появляться подобные элементы на коже (из-за гормональной перестройки).
Страшного нет. Можете обратиться очно к дерматологу для уточнения и осмотра элемента в дерматоскоп.
Рекомендации:
не тереть, не травмировать;
Самонаблюдение за цветом, формой размером;
динамическое наблюдение у врача-дерматолога раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это себорейная кератома - доброкачественное образование.
Они могут увеличиваться, провоцирует солнце.
Лечение это удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я считаю что переживать не стоит. Это меланоцитарный невус. За ним только иногда наблюдать. Удачи

Евгения, добрый день!
По фото - себорейная кератома
- доброкачественное новообразование из клеток кожи. Может постепенно увеличиваться в размере.
Рекомендую:
- Не травмировать, не тереть
- Может краснеть при травматизации, воспаляясь
- Уточнить диагноз на очном приеме с помощью дерматоскопии
- Удалить образования при Вашем желании (медицинских показаний к удалению нет)

Евгения,здравствуйте
Вы правы,на фото себорейная Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление!

Здравствуйте, это доброкачественное кожное образование -кератома . Ничего страшного нет . В целях эстетки можно удалить