Консультация уролога /

Фимоз, узкая крайняя плоть — вопрос №1713741

Здравствуйте, у нас такая проблема, сыну 5 лет, до сегодняшнего дня думала, что у него фимоз, крайняя плоть не открывается. Сегодня были на приёме у врача уролога, думала посмотрит, отправит на операцию. Как было: она открыла головку силой и увидела, что у него "как она объяснила ниточка, которая не даёт полностью выйти головке". И сказала, сейчас я её уберу, в итоге пальцем оторвала её. Сын очень сильно плакал. Дальше нужно открывать и обрабатывать ромашкой. Хочу спросить правильно ли поступила врач?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Скорей всегот до 5 лет у вас был физиологические фимоз. А ниточка, это так называемая синехия (спайка). Как правило синехии разделяются сами, но в некоторых случаях приходится их разделять механически. Сейчас поделайте ванночки с ромашкой и спринцуйте мирамистином, боль и воспаление через несколько дней пройдут.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, а сейчас открывать надо? Сегодня открывала, и промыла ромашкой, так же кричит больно

Врач скорой помощи, Ортопед
Пока открывать не надо. Пусть пройдёт воспаление. Делайте ванночки. Через 2-3 дня боль пройдёт, тогда потихоньку в тёплой ванночек начнете приоткрывать . Можно эти 2 дня подавать нурофен 2 р в день.
Клиент
Игорь Владимирович, очень болезненное мочеиспускание, отказывается, терпит. При мочеиспускании плачет, боится, говорит больно очень
Уролог, Андролог
Здравствуйте. За счёт синехий могла не открываться головка, их действительно разделяет врач, не переживайте. Сейчас поделать ванночки с ромашкой и наносить мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Соблюдать правила личной гигиены, открывать и промывать головку.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, она открывается так же сложно, как и до врача, как-будто узко в начале
Уролог, Андролог
Можно местно применять мазь тридерм 2 раза в день в течение 10 дней. При неэффективности и подтверждении выраженного фимоза - оперативное лечение.
Клиент
Галина Александровна, а их действительно разделяют без обезболивающего? На живую? Даже не предупредив, что ребёнку будет больно?
Уролог, Андролог
Применяют местные анестетики, но не всегда.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, сегодня уже может писать без боли
Уролог, Андролог
Ну и хорошо!
Клиент
Галина Александровна, сегодня открывали головку, там опять что-то мешает, как-будто плёнка делит головку пополам не даёт выйти. Вчера такого не было, свободно выходила. Неужели опять нужно идти к врачу?
Уролог, Андролог
Если вчера свободно было, то поделайте ванночки. Если не поможет, то обратитесь повторно.