Про дочку 9 лет
Здравствуйте! Заметила, что у дочки 9 лет как будто синяки под глазами .. фото прикрепила... так сильно перенервничала, что пипец просто... от чего это может быть? Очень переживаю! Что это такое может быть???
Здравствуйте, ребёнок кушает мясо, рыбу, в достаточном количестве? Нет дефицита железа, витаминов? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, она любит мясо и ест его.... мне кажется, что это вообще раздражение какое-то... предположительно на мандарины(((
возможно, но желательно сдать ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть фото несколько не получилось – ну плохого я пока ничего не вижу. Попробуйте наладить режим дня, сна и отдыха, сбалансировано питаться! Есть ли у Вас с этим всё в порядке и фото не отражает действительность ситуации и жалоб больше никаких нет– тогда Вам необходимо просто обратиться к педиатру или самостоятельно сделать обследование анализы клинического минимума+ Биохимический анализ развёрнутый – креатинин обязательно! Но это уже можно хотя бы опираться! Ещё раз повторю – я ничего плохого не вижу: сделайте фото при дневном свете без вспышки!
Игорь Юрьевич, да, спасибо!!! Мне даже сейчас кажется, что это у неё раздрадение от манларинов под одним глазом. .. завтра перефотаю, скину... ОАК и ОАМ делали недавно, все было в норме...хорошо, понаблюдаю..... да и платно биохимию элементарную хотя бы сдадим...
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови , ферритин и сывороточное железо для исключения железодефицитного состояния
Здравствуйте! Чем питается ребёнок? Гуляет ли на улице? Как часто пользуется гаджетами?
Может быть, сон нарушен в последнее время?
Светлана, здравствуйте!
По фото ничего критичного нет.
Если все же явно выраженные синяки в первую очередь сдайте клинический анализ крови, Ферритин и сывороточное железо , для исключения железодефицитного состояния
Валентина, хорошо, Доктор!!! Спвсибо!!! Сдадим!!!
Принятый ответ
Буду ждать результатов.