Консультация педиатра /

Обход врачей в 1 месяц — вопрос №1714034

Добрый день
Нам 1 месяц
Подскажите пожалуйста, каких нужно проходить врачей? И что нужно еще помимо врачей?
В роддоме отказалась от прививки Гепатита, хотелось бы чтобы еще чуть чуть подросла . Не будут ли убеждать в обратном в поликлинике ?

Педиатр
Здравствуйте.
В месяц проходят- невролог, окулист, стоматолог, хирург, педиатр.

УЗИ органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, сердца ( эхо кг) и Головного мозга ( НСГ)

Вакцинация добровольная, только при Вашем согласии.
Но лучше не затягивать со сроками.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в 1 месяц необходимо сделать абдоминальное УЗИ, ЭхоКг сердца, НСГ, УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ тазобедренных суставов. Пройти педиатра, окулиста, невролога, стоматолога, хирурга.
Вакцинацию вам конечно будут предлагать, так как она положена вам по возрасту, но окончательное решение все равно за вами. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в 1 мес стоматолог, хирург, офтальмолог, невролог, педиатр , узи скрининг сердца и головного мозга, брюшной полость, суставы. В 2 мес общий анализ крови и мочи. В 3 мес - ортопед.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Согласно приказу 514н в 1 месяц ребенка осматривают: педиатр, невролог, офтальмолог, хирург , стоматолог .
Проводят УЗИ органов брюшной полости, почек и тазобедренных суставов, нейросонографию (УЗИ головного мозга) , ЭХО КГ ( УЗИ сердца).
Аудиологический скрининг ( проверка слуха), если не проводили в родильном доме .
Вакцинация добровольная , проводится по Вашему желанию при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

В любом случае доктор и мед сестра в поликлинике Вам будет рассказывать о важности своевременной вакцинации, так как данные прививки идут по национальному календарю вакцинации.
Но вы имеете право на выбор.
В календаре вакцинации выбраны оптимальные сроки для начала вакцинации и защиты детского организма от серьезных заболеваний, которые тяжело протекают у деток до годика.

По поводу обследований, согласно приказу все дети проходят медосмотр по приказу 514н

В 1 Мес это узи (куда входит: НСГ головного мозга, сердца, органов брюшной полости, почек, тазобедренных суставов)

Также осмотр узких специалистов - лор, офтальмолог, стоматолог(на предмет короткой уздечки), хирург , невролог

Также если в роддоме не проверили слух у ребёнка, то аудиологический скрининг делается в поликлинике.