Прививка от гепатита

Ребенок (1месяц) через 2 дня должны сделать прививку от гепатита. Старшая дочь болеет ОРВИ. Можно ли делать прививку ребенку (1месяц) если они контактируют. Ребенок начинает покашливать, но педиатр сказала что слизистые чистые.

Нет
31 год

Доброй ночи!
Сколько времени прошло с момента заболевания старшей дочери? Младшая на ГВ?

Наталья Александровна, прошло 2 дня. Младшая на ИВ

Прививка от гепатита В переноситься хорошо, без реакции,но это все же стресс для ребенка. На ИВ антитела мамы не защищают ребенка от вирусных инфекций,поэтому стоит выждать инкубационный период до 5-7 суток,если проявлений не будет,то поставить спокойно прививочку

Контакт с больным не является противопоказанием к вакцинации в целом.
Противопоказанием к вакцинации гепатита является: повышенная чувствительность к дрожжам и другим компонентам вакцины.
считаю , что можно вакцинировать