Вич гепатит косметолог инъекции
Подскажите , вопрос , если косметолог делая ботокс , и делая забор шприцом , но при этом меняет только иглу одному пациенту , допустим колит , видит что не достаточно меняет иглу не шприц , делает добор раствора и вкалывает , другому пациенту он шприц меняет , но в этот же раствор делает добор !какие риски что-то подцепить присутствуют ? Вич гепатит и т д. И доп вопрос , гиалурондаза липорайс сколько может храниться после приготовленного раствора ? Могут один раствор вколоть двум пациентам в интервале 2 часов . Спасибо
Принятый ответ
Нина, здравствуйте! Не переживайте, никаких риксов в данном случае нет, так как иглы меняются, содержимое шприца не попадает в раствор при засасывании.
Судя по указаниям производителя, готовый раствор не хранится, должен использоваться разу же.
Ольга, я узнала хранила нед и вколола , насколько это опасно ?
Добрый вечер! Рисков нет по указанным в предыдущем сообщении причинам.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, рисков заражения таким способом нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
Рисков заражения нет
Игла меняется, раствор не попадает
Приготовленный раствор должен использоваться сразу
Его не хранят
Виктория Николаевна, уточнила , она его хранят , насколько это безопасно ?
Если вам надо использовать этот препарат на себе
Пусть разводят при вас
Что Вы понимаете под рисками ?
Препарат будет не эффективен
Виктория Николаевна, препарат недельной давности безопасен ? Или получается просто неэффективен ?
Если препарат нельзя хранить, он небезопасен, не эффективен
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Виктория Николаевна, и последний вопрос !
Небезопасен , какие могут быть побочки? Спасибо
Вы меня извините, такой препарат нельзя колоть
Инфекцию можно занести
Виктория Николаевна, спасибо! Поняла ?
На здоровье?
Принятый ответ
Нина, здравствуйте! Рисков заражения нет.
Этот раствор должен быть сразу использован после приготовления.
Юлия Юрьевна, уточнила , она его неделю хранила , приготовленный ! Насколько это опасно ?
Это опасно. Может вызвать осложнения, аллергические реакции.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Юлия Юрьевна, подскажите что мне для профилактики может пропить ?
Ничего пить не нужно. Найдите другого косметолога.
Юлия Юрьевна, ???
Принятый ответ
Здравствуйте, риски заражения в описанной ситуации нулевые