Сыпь у ребенка

Сыпь по левой стороне тела у ребенка. 2 года. На животе и бедренной части левой ноги. Перед этим началась сильная сыпь на сгибах рук (иногда бывает из-за аллергии на курицу, поэтому подумали изначально на аллергию). Ребенок чешет в основном сгибы рук. Живот и ногу изредка. Сыпь красная, не мелкая, похожая на прыщи

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, готово

Анна,накануне не болели?

На фото вижу одностороннюю латероторакальную экзантему(Детская асимметричная перифлексуральная экзантема ),имеет вирусную природу
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови

Светлана Александровна, за пару недель до этого сопливили только. Сыпь на животе появилась дня 4 назад. Простудились снова сегодня только (насморк, небольшой кашель без температуры)

Анна,поняла Вас,рекомендации дала выше ,данные высыпания связанны именно с вирусной инфекцией .

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, добавила фото

Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции, на фоне снижения иммунитета.
Минимизируйте контакт с водой
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Зуд в какое время суток больше?
Ранее атопический дерматит ставили?

Виктория Николаевна, в основном как проснется часто чесаться начинает и как понервничает. И в течение дня периодически. Дерматит ставили, да.

Если не брать во внимание расположение сыпи по левой половине туловище, я бы говорила об атопическом дерматите
Сейчас больше данных за вирусную левостороннюю экзантему
Лечение по симптомам
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин спрей 2 раза в день или крем 7-10 дней
Исключить сладкое
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления латероторакальной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мазь Пимафукорт 2 р в день тонким слоем 7 дней.
Не купаться, только гигиена.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин