Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы Щитовидной железы. Не разбираюсь в этом совсем, врача эндокринолога в нашем городе нет. Есть ли какие то проблемы или не стоит беспокоиться? Заранее всем спасибо большое.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?
Анализов пока нет

Дарья Валерьевна, Здравствуйте прикрепила анализы

Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

АТ в норме- аутоиммунного заболевания щитовидной железы нет

Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Узи 1 р в год

В связи с чем сдавали на гормоны?

Дарья Валерьевна, Много набрала после родов

Сколько времени прошло после родов?
Выделения из молочных желёз?
Рост и вес?
Растяжки в области живота или бёдер, если есть то какого цвета?

Дарья Валерьевна, После родов прошло 3 года, выделений нет. Растяжки есть красно-синие в области живота , живот обвисший как мешочек. рост 163 вес 89 кг

Проверьте кортизол в слюне ( в 23 ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник, и утром до 9ч отнести в лабораторию)

+ ферритин и вит д

Для снижения веса можно принимать сибутрамин 10 мг в сут
Или орлистат 60 мг 3 р в сутки

Дарья Валерьевна, Спасибо большое. Сдам всё, сюда прикреплю

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы, рост и вес, цикл регулярный?
Ттг, т4св, т3св в норме значит щитовидная железа работает хорошо
Антитела не повышены значит нет аутоиммунного процесса
Можете сделать узи щитовидной железы для исключения образований

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализы показывают что щитовидная железа работает хорошо!
Антитела отрицательные, это тоже хороший показатель

Есть какие нибудь жалобы?

Гюльнар Видади кызы, Лишний вес

Какой рост и вес?
Цикл регулярный?

Гюльнар Видади кызы, Рост 163 вес 89

Гюльнар Видади кызы, Цикл регулярный. Так же не могу забеременеть. Посоветуйте какие можно попить витамины, чтоб смогла наступить беременность.

ИМТ 33,5 кг/м2, что является ожирением 1 степени
УЗИ органов малого таза делали? Овуляция происходит?
Вам нужно сдать ОАК, ферритин, биохимический анализ крови( АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, глюкозу, липидный спектр, мочевую кислоту, креатинин) 25 он витамин Д
Вам нужно питаться на 1400-1500 ккал в сутки
Для подсчета ккал использовать приложение Fatsecret)
Можете принимать Дикироген по 1 пакетику 1 раз в день 2 месяца( повышает чувствительность к инсулину, способствует овуляции)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проблем с щитовидной железой у Вас нет.
С какой целью сдавали анализы? Что беспокоит?

Наталия Владимировна, Лишний вес

Как пробовали снижать вес? Питание отрегулировали? Физическая активность достаточная?

Наталия Владимировна, Сейчас начала правильно питаться, тренер составила питание, с четверга начинаю тренировки

Очень хорошо.
Поможет еще ликвидация дефицитов, поэтому желательно сдать кровь на ферритин и витамин Д.
Подготовить кишечник - восстановить его микробиоту - оптифайбер по 1 ложке 2 р в день 1 месяц с едой или водой.