Макмирор свечи 37 недель

Здравствуйте 😰 Беременность 36.5 недель. В 35 недель был взять мазок из цервикального канала. Lactobacillus antri 10^5 КОЕ/мл Stephylocus species oulse negative, not Suphylocoreus 1014 K0E/мл Был назначал флуомизин 1с-6р на ночь Вчера была поставлена последняя свечка и началась сильная молочница, все жжет, чешется и белые выделения 😰 До лечения из симптомов было только небольшое переодическое жжение😰 Сегодня назначали макмирор комплекс 1с-8 дней Очень боюсь их ставить, в интернете мало отзывов от беременных. Нистатин в составе противопоказан при беременности😭 Подскажите пожалуйста о их безопасности, не повлияют ли на плод???? Или можно их чем-то безопаснее заменить?🙏🏻

Гастрит Жкб
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте лучше полижинакс 6 дней. Он более широкого спектра действия.

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности натамицин разрешен .
При беременности терапия молочницы :
Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней (с 1-го триместра) Клотримазол 100 мг 1 раз в сутки перед сном во влагалище 7 дней (со 2-го триместра)
Клотримазол 1% крем 5 г 1 раз в сутки перед сном во влагалише 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, Макмирор Комплекс разрешен для применения во время беременности на любом сроке.
Об этом есть указание и на официальном сайте производителя и в аннотации.

Елена Борисовна, 37 недель почти , на плод никак не окажет негативного воздействия??очень переживаю

Нет, конечно.
Этот препарат назначается даже в 1м триместре!

Елена Борисовна, значит можно их ставить и не переживать????уж очень долгожданная беременность, и за все лекарства очень переживаю.
Где-то пишут можно, где-то противопоказан (

Да, Вы можете спокойно применять данный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Нечего бояться, Макмирор разрешен в 3 триместре, также можно заменить его на экофуцин или примафунгин

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сами часто пишите отзывы в интернете? Данный препарат широко применяется при беременности, разрешен, на плод никакого влияния не оказывает, при назначении врач учитывает беременность и срок, не переживайте, можете спокойно ставить макмирор комплекс.