Консультация акушера /

Макмирор свечи 37 недель — вопрос №1714305

Здравствуйте 😰
Беременность 36.5 недель.
В 35 недель был взять мазок из цервикального канала.
Lactobacillus antri 10^5 КОЕ/мл
Stephylocus species oulse negative, not Suphylocoreus
1014 K0E/мл
Был назначал флуомизин 1с-6р на ночь
Вчера была поставлена последняя свечка и началась сильная молочница, все жжет, чешется и белые выделения 😰
До лечения из симптомов было только небольшое переодическое жжение😰
Сегодня назначали макмирор комплекс 1с-8 дней
Очень боюсь их ставить, в интернете мало отзывов от беременных.
Нистатин в составе противопоказан при беременности😭
Подскажите пожалуйста о их безопасности, не повлияют ли на плод????
Или можно их чем-то безопаснее заменить?🙏🏻

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит Жкб

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Проставьте лучше полижинакс 6 дней. Он более широкого спектра действия.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, при беременности натамицин разрешен .
При беременности терапия молочницы :
Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней (с 1-го триместра) Клотримазол 100 мг 1 раз в сутки перед сном во влагалище 7 дней (со 2-го триместра)
Клотримазол 1% крем 5 г 1 раз в сутки перед сном во влагалише 7 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Макмирор Комплекс разрешен для применения во время беременности на любом сроке.
Об этом есть указание и на официальном сайте производителя и в аннотации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 37 недель почти , на плод никак не окажет негативного воздействия??очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Этот препарат назначается даже в 1м триместре!
Клиент
Елена Борисовна, значит можно их ставить и не переживать????уж очень долгожданная беременность, и за все лекарства очень переживаю.
Где-то пишут можно, где-то противопоказан (
Акушер, Гинеколог
Да, Вы можете спокойно применять данный препарат
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нечего бояться, Макмирор разрешен в 3 триместре, также можно заменить его на экофуцин или примафунгин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы сами часто пишите отзывы в интернете? Данный препарат широко применяется при беременности, разрешен, на плод никакого влияния не оказывает, при назначении врач учитывает беременность и срок, не переживайте, можете спокойно ставить макмирор комплекс.