Назначили препарат после промывания серных пробок
Добрый вечер. Сегодня мне удалили пробки черные (достаточно) большие, это моя вечная проблема, т.к. у меня очень узкий проход. Врач назначила покапать по 3 капли в каждое ухо на ночь капли Анауран. Но придя домой я прочитала состав. У меня аллергия с детства на сульфаниламидные препараты (сульфадиметаксины). Скажите можно найти замену без сульфатов?
Здравствуйте
Замените на Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 5-7 дней
Уши не мочите
Маргарита Александровна, вставлять на долго? На ночь или на несколько часов?
На час
Маргарита Александровна, я почитала про эти капли - они при коеьюетевите. Для ушей тоже можно для профилактики воспаления?
Ципромед ушные
Принятый ответ
Здравствуйте
В уши капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
Уши старайтесь беречь от попадания воды до 3-5 дней : вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Это профилактика воспаления кожи слуховых проходов