Не разгибается мизинец

Добрый день Не разгибается мизинец после ушиба, ушиб был 4 мес назад, палец сгибается, при определённом усилии палец разгибается, но в спокойном состоянии скрючен и не разгибается. Это уже не исправить или есть консервативные методы лечения?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Учитывая травму, не исключено повреждение сухожилия разгибателя пальца. Необходимо сделать УЗИ мягких тканей пальца, для определения нарушения целостности сухожилия. При обнаружении повреждения, возможно оперативное лечение (швы на повреждённые сухожилие).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню Ваш вопрос. Контрактуру Вы разработали. А УЗИ сделали?
Нужно проверить целостность сухожилий.

В Москве есть несколько клиник микрохирургии кисти.
Рекомендую туда обратиться. Яндекс подскажет.
УЗИ то же лучше там сделать. Они знают, что и как смотреть.