Шишка у собаки на носу

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. советом. у собаки шишка на переносице вскочила внезапно. То становится больше, то меньше, и так несколько раз. Что это может быть и чем помочь собаке? В остальном все как обычно.

Здравствуйте,
Какая шишечка на ощупь? Плотная, мягкая, подвижная? Изменена ли кожа на переносице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Уважаемая Алена Игоревна, шишка плотная, неподвижная. кожа и шерсть без изменений. Шишка больше похожа на шишку. что у людей вскакивает на лбу после удара.

Самотравматизация исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Алена Игоревна, Не исключена. даже думаю, что собака может отряхивается. и мордашкой бьется о дверь или стену. Только шишка уже недели две не проходит, а ведь должна уже пройти?

Должна уменьшиться, но если с частой периодичностью происходит травма, шишка никуда не уйдёт.
Можно попробовать использовать Троксевазин 1 раз в день, 5 дней, но при условии, что питомец не будет слизывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Алена Игоревна, к сожалению, до сих пор не смогла определить обо что она бьется.
Спасибо большое за совет. попробую так сделать.

Если не поможет , то для полной картины проблемы, лучше сделать ТИБ, биопсию, и быть уверенным, что это не злокачественное что то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое!