Консультация терапевта /

Горит грудная клетка — вопрос №1715174

Доброй ночи , уважаемые врачи. С 1,5 часа начала гореть грудная клетка с правой стороны , не пойму толи внутри Толи кожа. Имеется покраснения , фото прилагаю , очень переживаю , накрутила себя что давление поднялась 150/100 , боюсь вдруг это сердце , подскажите пожалуйста что это такое , и стоит ли вызывать скорую помощь . Хочу дополнить делала узи сердца , Холтер , экг , велоэргометрию все в норме.

Возраст: 27

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не сердечные боли.
Скорее всего невралгия либо проблемы по части молочной железы
Посетите Очно терапевта для осмотра
Пока можно принимать Ибупрофен 400 мг 2-3 раза в сутки или нимесил 100 мг 2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, точно не сердце ? Я уже столько себе накрутила , кошмар какой то . а то что покраснение такое , от чего может быть ?

Терапевт, Кардиолог
Возможно мастопатия или аллергическая реакция
Точно не сердце, сердечная боль другого характера
Добавьте к лечению Лоратадин 10 мг на ночь до 7 дней
Клиент
Анна Владимировна, аллергия наврятли, ничего нового не кушала , да и в принципе за целый день нечего не ела , поела яблоко и минут через 20 началась жжение. На фоне нервов может такое быть?
Терапевт, Кардиолог
Может быть на нервной почве. Примите пустырник или валериану, можно чай с мятой, ромашкой.
Клиент
Анна Владимировна, спасибо вам большое , успокоили ?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста ! На здоровье!
Терапевт
Здравствуйте , кардиологические боли имеют другой характер , вероятно боли у вас неврологического характера , рекомендую НПВС - нимесил по 1 Пак -1 раз в день - 3 дня , но необходимо конечно отследить динамику артериального давления и оценить нагрузку на сердечную мышцу , посетить терапевта , сделать ЭКГ и клинические обследования .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Валерьевна, экг уже раз 30 проходила , если не больше все в пределах нормы, велоэргометрия отрицательная. Узи в норме , Холтер тоже. С давлением да бывают проблемы , пью лористу. На фоне нервов может ли такое быть ? Сердце же не может так с правой стороны жжечь? И покраснения такие от чего , ужасно боюсь
Терапевт
На фоне расстройства вегетативной нервной системы могут быть такие жалобы , сосуды сужаются , симптоматически повышается артериальное давление и возникают неврологические боли , нужно выпить антигистаминные препараты и успокоится ( лучше супрастин , он как раз с седативным эффектом ) . Если ранее делали ЭКГ и там не выявлено отклонений , значит они неврологического характера , которые очень часто обостряются при стрессовых ситуациях .
Клиент
Евгения Валерьевна, спасибо большое ?
Терапевт
Незачто ) не болейте )
Терапевт
Если имеется повышенная тревожность , нарушение сна рекомендую принимать магний бисглицинат 400 мг на ночь -1 месяц , затем 14 дней перерыв и вновь принимать 1 месяц ( для нормализации работы нервной системы , нормализация сна )
Клиент
Евгения Валерьевна, тревожность очень повышенная , пью Новопассит , глицин постоянно рассасываю, имеються ПА. И постоянно новые симптомы, но давно уже такого не было , не с того началось жжение и покраснение. Раньше такое было но прям минутное и проходило , но покраснение не было.
Терапевт
Конечно можно принимать противотревожные препараты и снимать симптоматику , но лучше обратится очно к психотерапевту с целью устранения самой главной причины стрессов , из за которых в вашем случае появляются вышеперечисленные жалобы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, изменение ощущения характерно при недостатке витаминов группы В, в первую очередь Тиамина это В1 и Магния. Рекомендую любой препарат или БАД с магнием (предпочтительней Магния глицинат) и с Витамином В1, например Берокка плюс или Доппельгерц В-комплекс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.