Беременность при опущение
Здравствуйте. Мне 39 лет. Третья беременность,4-5 недель. У меня опущение матки и субсерозный узел по передней стенке 38-40 мм. Очень хочу сохранить беременность. Но из за опущения и миомы боюсь что не смогу. У меня есть шанс ?
Здравствуйте.
Беременность можете сохранять. Миому матки нужно будет контролировать, если будет быстрой рост узла, могут предложить оперативное лечение во время беременности. За всю беременность миома может и не вырасти. На первом скрининге посмотрите размеры миомы и обговорите ситуацию со своим гинекологом, который будет вас наблюдать.
Ольга Васильевна, а что по поводу опущения можете сказать ?
Опущение стенок влагалища, матки никак не повлияет на беременность.
Если конечно у вас нет неполного выпадения ш/матки или полное выпадение.