Почистил ванной палочкой ухо

Почистил ванной палочкой ухо стало болеть пулсирует , отдаеться в ухо если заткнуть нос и надуть очень больно , как будто заложено , не могу даже палочку засунуть боль как только чуть засунул палочку

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Больно ли трогать ухо? Нажимать на козелок?

Принятый ответ

Здравствуйте
Серные пробки ранее были? Симптомы появились сразу после чистки уха

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, у вас в ухе была серная пробка, и вы ее сместили в сторону барабанной перепонки, когда манипулировали в ухе палочкой. В данном случае могла возникнуть боль и заложенность уха. Также не исключено травмирование кожи слухового прохода. Без очного осмотра точно не определишь. В случае серной пробки - ее нужно убирать, данную процедуру может сделать только врач.
Вам необходим очный осмотр специалиста, как можно скорее. Ухо не мочить и не манипулировать в нем. Для уменьшения боли можно принять обезболивающее однократно. Например, ибупрофен 200 или 400 мг.

Татьяна Евгеньевна, свободный врач на 30 только , а в ухе стреляет

вы можете обраться к врачу по острой боли, отказать не могут по закону.

Дальнейшие попытки прочистить ухо могут привести еще к большему травмированию. Поэтому лучше обратитесь к врачу.

В данном случае возможен вариант наружного отита с воспалением кожи слухового прохода, а возможно с помощью палочки вы уплотнили серные массы к перепонке и тем самым перекрыли слуховой проход и создали давление на перепонку, что создает заложенность и боль.

В ухо можно покапать ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

При первой же возможности обратитесь очно к лор-врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните капать уже капли для ушей Полидекса или анауран, или кандибиотик. А 30 числа сходите к доктору, возможно там нужно провести туалет уха, убрать серу или налёты, чтобы капли попадали только на чистую кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте.Крови не было на палочке?
В таких ситуациях начинают уже капать ушные капли,например Ципрофлоксацин ушные 3 раза в день 7 дней. Даже если в слуховом проходе есть сера, она размягчится под действием капель и будет легче.
Продувать лучше пока не стоит