При чтении двоится в правом глазу

Здравствуйте. При чтении стало двоится в правом глазу, удвоение текста по горизонтали. Левый глаз видит хорошо. Мой возраст 50 лет. На правом глазу, вернее на нижнем веке есть халязион. Работаю за компьютером.

иногда повышается давление и на правом веке удаляли халязион,но он снова образовался
50 лет

Здравствуйте, обратитесь к офтальмологу для проверки зрения, так могут начинаться пресбиопические изменения, когда для работы вблизи требуется коррекция.

Здравствуйте. До этого оба глаза видели одинаково хорошо? Пользуетесь очками для близи?