Консультация гинеколога /

Сдала мазки при беременности — вопрос №1715845

Результат мазка на гонорею
С u
Лейк. 5-6. 10-12
Эпит. 10. 10-15
Флора обильн кокковая
Остальное все по 0
А цитология результат: поверхностный плоский эпителий, коккоб мфлора, ключ. Клетки 80%, бактериальный вагиноз

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, есть запах неприятный от выделений

Гинеколог
Какой у вас срок беременности?
Клиент
Екатерина Александровна, 7-8 недель
Гинеколог
Тонда используйте свечи нео пенотран по 1 свече в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и легкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии самое главное смотрим, чтобы не было атипических клеток,у вас их нет, что значит отсутствие раковых клеток,это норма. Флора по цитологии не информативно оценивать. По Мазку на флору лейкоциты в норме,флора кокковая,какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, неприятный запах от выделений.
Не особо поняла результаты на гонорею. Отрицательный он или положительный
Акушер, Гинеколог
Он отрицательный. Тогда проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально . Срок какой у вас?
Клиент
Галимат Нарзановна, 7-8 недель
Акушер, Гинеколог
Тогда нео-пенонтран со второго триместра можно, в первом триместре разрешено флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней используйте
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Описаны признаки бак.вагиноза.
Если у Вас сейчас 1 триместр беременности, препарат выбора - Макмирор Комплекс на 8 дней, если 2й триместр или 3й- Нео-пенотран на 10 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Кокковая флора это нормальный микробиом.
Мазок на онкоцитологию без особенностей, атипичных клеток нет.
В лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то проставьте свечи макмирор комплекс по одной на ночь влагалище в течение восьми дней..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи неопенотран вагинально 10дней