Консультация гинеколога /

Кровь после оргазма — вопрос №1715856

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. За день до овуляции (отслеживала по тестам) заметила на нижнем белье буквально капельку крови, больше похоже на сукровицу. Вчера на 4 дпо (19 день цикла) после оргазма от вибратора, вместе со смазкой вышло немного сукровицы. Сегодня тоже чуть чуть. Что это может быть? Стоит ли отказаться от использования вибратора, чтобы избежать подобных ситуаций и не помешать имплантации эмбриона, ведь чуть чуть крови все таки выходит, а мы планируем беременность? Есть эрозия шейки матки, ИППП нет

Возраст: 29

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эти выделения могут быть связаны как с овуляцией (норма), так и контактом с эктопией шейки. Ничего делать не нужно, планируйте беременность
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, спасибо! Подскажите, полового акта не было, то есть задеть эрозию было нечем. Был только оргазм от вибратора. Все равно из за этого может кровить эрозия?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если вибратор не был во влагалище, то кровь это следствие овуляции и оргазма. Эктопия кровит только контактно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете овуляторные выделения.
Присутствие небольшого количества крови, в целом, характерно для ПЕРИовуляторного периода (не обязательно прямо в день овуляции).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Но вот через 3 дня после овуляции тоже чуть сукровицы было. Может ли кровить после оргазма ?
Акушер, Гинеколог
Да, такое может быть.
Матка сократилась, кровь вышла.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Такие сокращение матки могут помешать имплантации?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничем не помешают.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные выделения больше вероятно связаны с эрозией шейки матки
Поэтому пока планируете беременность соблюдайте половой покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Может ли кровить эрозия, если полового акта не было, но был оргазм от вибратора?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может быть
Сосуды ломкие
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Такие выделения могут быть связаны с овуляцией, опасности не представляют, не переживайте