Кровь после оргазма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. За день до овуляции (отслеживала по тестам) заметила на нижнем белье буквально капельку крови, больше похоже на сукровицу. Вчера на 4 дпо (19 день цикла) после оргазма от вибратора, вместе со смазкой вышло немного сукровицы. Сегодня тоже чуть чуть. Что это может быть? Стоит ли отказаться от использования вибратора, чтобы избежать подобных ситуаций и не помешать имплантации эмбриона, ведь чуть чуть крови все таки выходит, а мы планируем беременность? Есть эрозия шейки матки, ИППП нет

Эрозия шейки матки
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти выделения могут быть связаны как с овуляцией (норма), так и контактом с эктопией шейки. Ничего делать не нужно, планируйте беременность

Наталья Александровна, спасибо! Подскажите, полового акта не было, то есть задеть эрозию было нечем. Был только оргазм от вибратора. Все равно из за этого может кровить эрозия?

Если вибратор не был во влагалище, то кровь это следствие овуляции и оргазма. Эктопия кровит только контактно

Наталья Александровна, спасибо!

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете овуляторные выделения.
Присутствие небольшого количества крови, в целом, характерно для ПЕРИовуляторного периода (не обязательно прямо в день овуляции).

Елена Борисовна, спасибо! Но вот через 3 дня после овуляции тоже чуть сукровицы было. Может ли кровить после оргазма ?

Да, такое может быть.
Матка сократилась, кровь вышла.

Елена Борисовна, спасибо! Такие сокращение матки могут помешать имплантации?

Нет, ничем не помешают.

Елена Борисовна, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные выделения больше вероятно связаны с эрозией шейки матки
Поэтому пока планируете беременность соблюдайте половой покой

Екатерина, спасибо! Может ли кровить эрозия, если полового акта не было, но был оргазм от вибратора?

Да, может быть
Сосуды ломкие

Принятый ответ

Добрый день. Такие выделения могут быть связаны с овуляцией, опасности не представляют, не переживайте