У ребенка слезиться глаз и собирается гной

Добрый день! Уже на протяжении двух месяцев у ребенка (5 лет) периодически начинает глаз закисать! Сдавали мазок из глаза, выявили стафилококк эпидермиальный! Капала капли с ципрофлосацином в составе, помогают временно и через какое-то время опять начинает слезиться и собираться гной

Здравствуйте, проверьте проходимость носослезного канала, на приёме, проба с помощью специального красителя, при необходимости провести промывание носослезного канала, инфекция может иметь восходящий путь. Стафилококк эпидермальный это условный патоген, в небольшом количестве может присутствовать в норме на коже и слизистых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лилия Валерьевна, про проходимость спрашивала врача на приеме, сказали , что у него такого не может быть, в таком возрасте не бывает!

Мы говорим не о врождённой патологии, когда имеется истинная закупорка, а о сужении на фоне воспалительных заболеваний, здесь нет зависимости от возраста.

Если доктор считает, что причина не в этом, проще всего провести пробу и исключить, будете точно знать. Но по состоянию глаз диагностический поиск нужно начинать именно с носослезного канала и в сторону ЛОР патологии.

Здравствуйте. А нос хорошо дышит у ребенка? Нет аденоидов? В другими лор органами все хорошо?
У Вас в мазке не указано количество стафилококка. Так как в норме эпидермальный стафилококк есть у всех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, носом дышит хорошо! Аденоидов нет! Только один глаз закисать! Также использовала капли Тобрекс, Левомициновые и все имеют временный эффект

Поняла Вас.
А какие именно по цвету выделения?
Капли сколько раз в день и сколько дней капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила файлы! Капли по 3-4 раза капаю и больше недели

Просмотрела фото. Глаз покрасневший, верхнее и нижнее веко отечны очень. А можете, пожалуйста, сделать фото с оттянутым нижним веком? Хочу оценить состояние века изнутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также на очном приеме офтальмолога проверить проходимость носослезных путей. А также посетить лор врача для исключения лор патологии

Добрый день , нужно сделать снимок придаточных пазух носа, осмотреться у лора ,исключить хронический аденоидит ; если будет необходимо промыть пазу по Проетцу и получать интраназально назонекс\полидексу итд в зависимости от того,что определит лор врач.
У офтальмолога проверить проходимость носо-слезного канала (исключить стеноз )
Сейчас фото глаз приложить можете ?определить насколько раздражены

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила

веко отечное , сейчас рекомендую прокапать капли неттацин 3р\сутки 7 дней. на 8-9 день желательно попасть на прием к офтальмологу для проведения пробы на проходимость носослезных путей , если есть возможность их вообще промыть с хлоргексидином - прекрасно ,в каналах может быть сформирован хронический очаг инфекции .

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, прикрепила фото

Отлично, порекомендую прокапать антисептик пикторид или окомистин или бактавит 1 кап 6 р в день 5 дней и запишитесь к лор врачу на консультацию

Здравствуйте. Начинайте с Лор врача , Сделайте снимок придаточных пазух для начала . И конечно надо посмотреть проходимость слезных путей.

Здравствуйте.
Надо проверить проходимость носослезного протока с помощью цветной пробы Веста на приеме у окулиста.
Посетить лор врача, сделать кт придаточных пазух