Консультация гинеколога /

Klebsiella pneum — вопрос №1716087

Здравствуйте. Несколько часов задавала вопрос про e.coli 10 в 7 степени.
Сейчас посмотрела обменку там еще и klebsiella pneum 10 в 7 степени. Про неё гинеколог ничего не сказала чем лечить.
Прописала только полижинакс для e.coli.
Откуда эти бактерии? Как лечить? Что с ребёнком будет?

Возраст: 34

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вы беременная ? Какой срок ?
Чувствителньость к антибиотикам определена?
Лечить необходимо
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, 27 неделя

Клиент
Светлана Николаевна, чувствительность не проверяли
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Посев Берется из цервикального канала, у вас цервицит. Отсутствие лечения может добыть причиной преждевременных родов .
Клиент
Светлана Николаевна, шейка зашита. Болезненных ощущений нет и гнойных выделений нкт
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может быть у вас до серкляжа брали посев . Все решает ваш лечащий доктор , который ведет беременность.
Не обязательно должны быть гнойные выделения при инфекции . Инфекция может провоцировать истимико цервикальную недостаточность , быть угрозой преждевременных родов . Саму беременную может ничего не беспокоить
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Используйте свечи, этого вполне достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это условно-патогенные микроорганизмы, они там были всегда, скорее всего.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, запах вроде как нет, зуда нет, выделения какие-то есть, желтоватые, но может это с выделением утрожестана связано
Акушер, Гинеколог
Да, если ставите Утрожестан, то данные выделения - это растаявшая капсула.

Так как микроорганизмы в достаточно большом количестве + Вы беременны, просанироваться 6 дней Полижинаксом желательно.
В спектр его активности входит и клебсиелла и кишечная палочка, назначенная терапия Вам подходит в данной ситуации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полижинакса будет достаточно
Пролеченная инфекция не повлияет на плод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Полижинакса вполне достаточно, не волнуйтесь, на малыша влияния не будет