Обязательна ли биопсия?
На обследовании молочных желез выявлено образование округлой формы 1,4*0,8см. Контуры четкие, ровные, с глыбчатыми кальцинатами в структуре. Фиброаденома под вопросом. Сдала кровь на онкомаркеры. Все в норме. Направление на ТАПБ. Обязательно ли проходить биопсию?
гипертония
53 года
Здравствуйте. Образования размером более 1 см подлежат биопсии.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Гистологическому исследованию должны быть подвержены все образования молочных желёз размерами более 10 мм.
Так что в вашем случае биопсия крайне желательна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией ознакомился.
Да действительно всем образованиям, которые даже по всем признакам соответствуют фиброаденомам, при размерах более 10мм, необходимо проводить биопсию.